Не говорит ли существование вселенной и нас,
что Бог существует? Вселенная не могла возникнуть
случайно никак, потому что это физически невозможно.
Если давным давно вообще ничего не было, никаких
объектов, а только одна пустота, то как по вашему возникла
вселенная, если ничего не было, и не с чего было возникать
вселенной. Поймите, Бог есть высший разум, который не
способен превзойти ни один человеческий разум.
Чтобы придумать такое, ума не хватит. Нельзя такое
взять и придумать, когда данная история передается
из поколения в поколение и миллионы людей говорят
одно и тоже. Не может такое большое количество людей
врать. Думайте, что хотите, но суть от этого не изменится.
Бог существует и это факт. Поэтому, вы заблуждаетесь,
думая, что Бога нет. Это сатана ослепил вас и научил
вас отвергать его бвтие. Но Бог реален, и дьявол тоже.
А потому существует и рай и ад. Прислушайтесь. Это
не выдумка, а чистая правда. Без Божьей помощи
чело на смог бы вдруг резко в один день изменить
свою жизнь, что происходило с людьми, когда они
начинали веровать? Это ли не чудо? Неужели вы
думаете, что человек своими силами смог бы
резко кардинально изменить свою жизнь?
Без Божьей помощи это невозможно.
Человеческий разум слишком ограничен
для этого, а Бог есть высший разум.
Религия, вера
Атеисты, вот ответьте на вопрос, как по вашему могла бы возникнуть вселенная, если бы Бога не было?
Походу никак, если Бога не было.
"Не говорит ли" - строить что либо на фантазиях - значит ничего не строить.
"потому что это физически невозможно." - отсутствие вашего понимания не означает всемирного закона.
"Если давным давно вообще ничего не было" - и с таким уровнем знаний вы пытаетесь что то показать???
"Поймите, Бог есть высший разум" - безусловно - это сильнейшее доказательство.
"Бог существует и это факт. Поэтому, вы заблуждаетесь, думая, что Бога нет." - а это вообще железобетонный аргумент, ставящий крест на атеизме.
Единственное, с чем я обязан согласиться на 100%, это ваше "Человеческий разум слишком ограничен для этого," но только если вы имели в виду ТОЛЬКО себя.
Детский сад, штаны на лямках.
Нам верующим достаточно держаться за горчичное зерно.
действительно коли заговорили что вселенная возникла-значит чтото было и до возникновения. вот это чтото и есть бог. называйте его как хотите.. другие измерения, информация... а суть преждняя-неисповедимость
И Вы готовы читать их бред?
Мария Чикризова
Готов, ибо понимаю, что заблудились.
бога придумали люди
не было б людей, не было бы и бога
Мария Чикризова
Не придумали. Во время второго пришествия
узнаете точно и будете потрясены.
Екатерина Кононович
А люди откуда появились, где Источник?
Всё указывает на возникновение стойких законов, и мистических сил держащих всё это законами. Так же указывает на появление чего угодно из состояния пустого. Следственно: не было ничего. Всё возникало от каких либо воздействий на всё что было тогда. Вот вам общий ответ.
Мария Чикризова
Само ничто ниоткуда не берется.
И только Бог может создавать
из ничего. А Бог был всегда.
И только Бог может создавать
из ничего. А Бог был всегда.
"Знание, которое ведет к Освобождению, появляется само по себе у того, кто действительно хочет быть свободным. Тот, кто по-настоящему чего-то хочет, становится сильным и храбрым на пути достижения цели и обретает совершенство. В человеческом рождении у многих людей возникают желания разного толка, но большой редкостью является это прекрасное желание Освобождения". (Гуру Махараджа)
Смешно. А, бог то из чего появился?. Вот все так, блин, - бог значит был, а вселенной не было... Просто ни кто и понятия не имеет как всё стало быть или всё просто ЕСТЬ! Вот и выдумали всемогущего творца, которого создал Большой Взрыв, то есть чей то Пук!!! :)
Мария Чикризова
Не выдумали, и об этом говорят
сами свидетельства и пророки,
написавшие Библию. Просто
невежество считать Творца выдумкой.
Сказки не дают 10 заповедей и не
призывают к покаянию. Не может
призывать к покаянию Тот, Кого нет.
сами свидетельства и пророки,
написавшие Библию. Просто
невежество считать Творца выдумкой.
Сказки не дают 10 заповедей и не
призывают к покаянию. Не может
призывать к покаянию Тот, Кого нет.
Точно также, как появился и сам Бог.
А как мог возникнуть Бог, если Вселенной не было? )
Мария Чикризова
Бог был всегда.
Максим Плотников
От первосозданного.
Из ничего.
Вас же почему -то не смущает тот факт, что ваш Бог творил мир из ничего, так почему смущает тот факт, что мир мог возникнуть самопроизвольно из ничего?
Либо Вселенная попросту существовала всегда (как и ваш Бог, сообразно вашей вере) только в ином виде.
Юлия Каргаполова
Бог не из ничего творил, а из Себя... Поэтому всё есть Бог
Если бы я смог дать точное доказательство на этот вопрос, то сейчас бы тратил три миллиона долларов на Мальдивах от Нобелевского комитета, а не здесь сидел...
Создали Боги из других мифологий. Например Хаос и Калиго.
А вдруг?!
А где во Вселенной, находится Бог?
Мария Чикризова
В духовном мире, который для нас невидим.
Руслан Дюсупов
Во вселенной Он как бы не может находиться, это за границами нашего понимания. Как говорят, не может же повар, сваривший борщ находиться в кастрюле с борщом.
Да как угодно могла возникнуть и без сверхъестественного вмешательства. Сейчас принята за основу Теория большого взрыва как наиболее вероятная. Если в процессе научных исследований появится более стройная и не противоречивая теория - примут её. Проблема верующих в том, что они давно пожертвовали исследованием мира в пользу удобным убеждениям и даже не пытаются понять науку. Там, где наука говорит "пока неизвестно", религия тут же вставляет бога как объяснение. До поры до времени, пока наука не сделает очередное важное открытие. Быть верующим удобно: у тебя есть бог, он тебе и создатель всего, и спаситель твой, и вообще парень что надо. А попробуй-ка с научной точки зрения на устройство мира посмотреть: возникновение Вселенной - поучи-ка физику, астрономию; жизнь и её развитие - биология, химия, физика, генетика, биогеография, ..Да нафиг это нужно, да? Тем более сами ученые говорят, что там ещё непочатый край работы. На ютубе много научно-популярных каналов, где простым языком пытаются донести научную точку зрения. Но кому это надо?
Если был взрыв, то был и подрывник.
Великий взрыв, сжатие материи спустя триллиарды лет, законы притяжения пространства в космосе. А бог кто? Откуда взялся он? Почему он человек? Как это доказать научно? Никак.
Мария Чикризова
Бог был всегда. А затем Он воплотился,
став человеком и пришел на землю.
Бог один в трех лицах. Поэтому, Христос
есть воплотившийся Бог.
став человеком и пришел на землю.
Бог один в трех лицах. Поэтому, Христос
есть воплотившийся Бог.