Она возникла из ничего или существовала всегда? Или вы сторонник теории хаотической инфляции где одна вселенная является прородителем следующей? Или вы больше сколнны к теориям мультивселенной; теории суперструн; М теории; теории бранн?
Будьте любезны, аргументируйте ваши ответы.
Благодарствую
Религия, вера
Вопрос неверующим: как по вашему возникла вселенная?
как в библии написано
так и возникла
какие еще могут быть непонятки?
все началось с божественного пинка
с которого господь враз встрепенулся
ну а далее читай библию сама
так и возникла
какие еще могут быть непонятки?
все началось с божественного пинка
с которого господь враз встрепенулся
ну а далее читай библию сама
Владимир Толмачев
)) Я вам тоже благодарна за ответ)
А её нет, этой вселенной. Всё это сказочки на выброшенные деньги. За пределами земной атмосферы излучение несовместимое с жизнью. 2 единственных существа в "космосе" побывали. Это Белка и Стрелка, 2 собачки, которые вернулись жареными, как из микроволновки.
Бог Творец мироздания, все Им и для Него создано!
"Из ничего" не бывает.
Владимир Толмачев
А разве Эйн-Соф нуждается в творении?
На мой взгляд это происходило следующим образом:
В начале не было ни пространства, ни времени. Из ничего, посредством квантового тунеллирования образовалась сингулярность за счет какой то ассиметрии между полем (коэффициентами связности измерения) и материей.
Поскольку эти вещи обладают одинаковым модулем, но разным знаком - соблюдается закон созранения энергии.
Дальше вселенная начала расширяться, причем расширение было интересным. Пространство вселенной было подобно поверхности четырехмерной гиперсферы, где поверхность росла при увеличении радиуса (а это время?)
Таким образом сформировалась наша вселенная.
Естественно есть куча вопросов, почему возникла ассиметрия? Как можно вообще отличить поле от "не поля" в первые секунды жизни вселенной, ведь они были неотличимы? О каких коэффициентах связности можно говорить, если никакие часы и линейки в той вселенной были немыслимы?
Иршенко Владимир
Ну наконец-то (!), хоть кто-то внятно и просто объяснил.
Владимир Толмачев
Ваша позиция интересна и я благодарна вам за неё. Она отчасти схожа с позицией Л. Краусса который утверждает что вселенная возникла из ничего благодаря законам физики.
Хотя надо согласится что законы физики не есть абсолютный ноль.
Тлеукабыл Мамлин
Вы простым языком напишите. Как бесконечное пространство могло стать? Если для этого нужно бесконечное пространство. ))
Не пудрите людям мозги.
Вселенная возникла от Бога. Бог от первосозданного. Первосозданный от хаоса. Хаос от бытия всеобщего. Всеобщее бытиё от пространства. А время не трогайте! Его придумали для точностей.
Она не возникла, она всегда была и пребывала в трансформации. Из ничего, нельзя получить что-то
Владимир Толмачев
Благодарю за ответ)
Аделаида вы не побландинесто умны