Религия, вера

Как возникла вселенная?

Я не слишком верущая. И явно уж не фанатка. Но по Христианской версии, вселенную создан Господь. Щелчком пальцев почти. У мусульман также. И почти у всех религий, её создал Бог. А какой точки зрения придерживаются атеисты? Я не навязывают своё мнение. Мне правда интересны ваши мысли.
Большой взрыв
Марина Анатольевна
Лучший ответ
Владимир а кто тогда запустил процесс этого взрыва, если думать логически? И кстати, разве на Земле после взрыва хоть что-то остается целым или становиться улучшенным?
А атеисты не претендуют на всезнание. Ты ведь НЕ ЗНАЕШЬ, как возникла Вселенная. И вообще ни один верун этого НЕ ЗНАЕТ. Он только "верит" - а это не одно и то же. Верун - человек, который принимает желаемое за действительное. Он считает правдой то, что ему нравится, даже если оно не доказано. А атеист считает правдой то, что доказано - даже если оно ему и не нравится. Атеист просто различает, где фантазии, а где реальность. Поэтому он совершенно спокойно говорит "как возникла Вселенная, пока не известно". В этом нет ничего постыдного, т. к. знать ВСЕ - невозможно в принципе. Дай срок, мы это узнаем, можешь не сомневаться. Правда, легче от этого не станет, т. к. появятся новые вопросы. Это нас не огорчает, это как раз придает жизни интерес - можно искать и копать дальше :-)
Wanna Some Nyan?*
Движение сознания Бога привело в движение три Гуны (Раджас, Тамас и Саттву), которые являются изначальными первоэлементами, тремя сущностными энергиями: Раджас это энергия тепла, Тамас это энергия Звука (волновых вибраций) и Саттва это энергия Света.
Видоизменение Трёх Гун сформировало астральный образ будущей Вселенной, который Бог Творец материализовал через Фазовое Пространство в наш грубый физический мир с характерным Большим взрывом. Таким образом Проявившаяся Вселенная начала расширяться и охлаждаться.
Думаю важен также смысл создания Вселенной.
Для чего Бог создал Вселенную?
Дело в том, что живые существа вечны по своей природе и даже без Вселенной они пребывали в развоплощённом состоянии.
А Появление Грубой Вселенной дало возможность многим развоплощённым живым существам обрести оболочку грубого физического тела и таким образом получая разнообразный опыт развиваться.
Во Вселенной существует глобальный процесс эволюции души.
Душа развивается очень и очень медленно, поэтому значительные изменения в душе происходят по средством множества перерождений.
Именно грубый опыт позволяет ускорить этот процесс эволюции души.
Что же это за процесс Эволюции Души?
Эволюция души происходит от грубой алчной и эгоистичной души к чистой, тонкой душе Святой любви и милосердия к ближнему.
САм Бог в далёком прошлом прошёл этот путь душевной эволюции и его святая задача позволить многим живым существам как можно быстрее пройти этот путь.
Вот так.
Лилия Матвеева Как интересно.. Откуда столько информации?
Аличон Комилов DDDDDDD Энергия света? Откуда свет??? Я МОЛЧУ!!))
Её действительно создал Господь. Больше просто некому. А понять, КАК он её создал человек не сможет никогда.
Раис Тукаев сможет и знает но забыл теперь важно вспомнить
Аличон Комилов Не тот Господь, человек всегда сможет понять.
Господь Бог Создал
Я - источник всех духовных и материальных миров. Все исходит из Меня. Мудрецы, постигшие эту истину, служат и поклоняются Мне всем сердцем. Б. Г 10.8
Я – Сверхдуша, пребывающая в сердце каждого живого существа. Я – начало, середина и конец всего сущего. Б. Г 10.20
Лена Дядечкина
Дмитрий Потапов Из пушки бьешь по воробьям)
Вселенная возникла в результате большого взрыва. Это подтверждает логика, наблюдения и законы природы, и вот почему:
1. Абсолютно точно известно, что пространство нашей вселенной изотропно и однородно.
За всю историю геометры (старейшая из наук, между прочим) исследовали много поверхностей с такими свойствами.
И их бывает два класса:
-Бесконечные прямые (прямая, поверхность, прямое бесконечное пространство)
-Округлые (окружность, сферические поверхности, гипер-сферы)
Зная, что вселенная не возникла сразу, приходим к выводу, что пространство вселенной мгновенно возникнуть не должно (вселенная расширяется и это регистрируют телескопы)
Стало быть пространство вселенной эквивалентно - поверхности четырехмерной гиперсферы.
2. Современные орбитальные телескопы видят всю вселенную, и дальние галактики удаляются очень быстро. И чем дальше, тем быстрее. Это называется закон Хаббла. Попробуйте вывести на листочке этот закон для окружности с возрастающим диаметром D. Результаты вам покажутся весьма знакомыми (если вы знакомы с законом Хаббла). В нем конечно, изменяется гипер-радиус, но суть такая же.
3. Хотя современная наука не знает причин появления вселенной (как она появилась, отмечу, знает) я придерживаюсь версии, согласно которой - наша вселенная результат случайной флуктуации изменения состояния вакуума.
Инна Сусид
если честно сказать то никто не знает и я не буду выеживаться, теория, что из бесконечно малой точки произошел взрыв не канает, это просто не знаю
Нынешняя, создалась из предедущей системы жизни.
Не совсем что бы щелчком пальца - но все Создал Бог.... Словом
Асель Абуова
Родили Дух Бога и Святой Дух, и сотворили.
Taner Tuzuner
Вселенная это новый этаж мироздания, которое создается Богом для себя.
Елена Казакова
Создатель бог ваш есть дух, дух есть мысль, как и вы мыслящие. Как вы создаете какие либо вещи? только через мысль, Так и создатель создал мыслью материальный мир. Познайте что такое дух и будете видеть как создали вселенную. Плотью вы этого не увидите.
Viktoria Viktoria
Не щелчком пальцев. Бог разделил свет и тьму. Среди ученых ходят гипотизы о его происхождении. Но это лишь гипотизы, сейчас они одни потом изменятся благодаря изучению космоса.
В Евреям 3:4 написано:" Несомненно, каждый дом строится кем-то, а построивший все есть Бог".
Olya Emirbekova
я атеист, я верю гипотезе, что был большой взрыв.
Владимир скажите, если думать логически, взрыв содействует созиданию или разрушению?
Чё??? Вселенная такова, какова она есть. И больше никакова! Какой-такой тварец? Какая-такая божья?
Если наша Вселенная- то, возможно, в результате большого взрыва, как гласит одноименная теория. Однако, это пока лишь теория. А вот как возникла материя, как возникло то, что было до большого взрыва - неизвестно