Религия, вера

Кто-то взорвал ядерную бомбу и возникла вселенная. Как это возможно ведь от взрыва только разрушение?

А Большой Взрыв оказался исключительно созидательным явлением! ))
Владимир Потапов
Лучший ответ
Астрономические и палеонтологические наблюдения вместе позволяют прийти к интересном выводу. Похоже на то, что закон самоорганизации материи Вселенной в стадии расширения заложен в свойства этой самой материи гораздо глубже, чем даже закон Кулона или закон всемирного тяготения. Судите сами:
Сначала была простейшая глюонно-кварковская плазма, которая по мере остывания Вселенной сконденсировалась в водородно-гелиевые облака.
Простые водородно-гелиевые облака же сконденсировались в звёзды и планеты 1 поколения.
Планеты же 1 поколения представляют и поныне (поскольку с ними ничего не произошло за последние 10 млрд лет) довольно унылое для человеческого взгляда и взгляда любого мыслящего существа зрелище: простейшие газовые шары, расслоившиеся всего навсего на 3 слоя: водородный, гелиевый и литиевый. В недрах же звёзд происходила ЭВОЛЮЦИЯ водорода и гелия в т. н. тяжёлые элементы, т. е. в элементы тяжелее этих самых водорода и гелия. В процессе взрыва Сверхновых звёзд тяжёлые элементы разбросались по Вселенной и обогатили собою первичные водородно-гелиевые облака. Религиозники тут же могут спросить: «А откуда вы это знаете? » Знаем, знаем. После взрыва сверхновых наблюдаются светящиеся следы распадающихся короткоживущих радиоактивных элементов.
Обогащённые тяжелыми элементами водородно-гелиевые облака слипаются в звёзды и планеты 2 поколения. Планеты же 2 поколения гораздо интереснее планет 1 поколения: на них и скалы, и моря, и реки, и снежинки с сугробами, и облачка в атмосферах. В общем всё достаточно сложно и приятно глазу и в отсутствие жизни на этих планетах.
Самое же главное, что тяжелые элементы обогащают разнообразие химических реакций, что, как вы понимаете, приводит к жизни.

В этой связи заслуга Дарвина очень велика. На примере эволюции видов (а не организмов, как полагают многие недоучившиеся товарищи) он показал, что даже целой жизни одного человека едва хватает только на то, чтобы увидеть один кадр эволюции, происходящей во временных масштабах на несколько порядков больших тех временных масштабов, в которых живёт человек. Постепенно эволюционный взгляд Дарвина распространился и на неживую часть материи и стал общепринятым в научной среде. Это относится и к эволюции звёзд, и к эволюции химических элементов во Вселенной.

А как же закон возрастания энтропии в колбе, о чём так любят говорить креационисты? Похоже на то, что этот закон остался сбоку от магистрального пути ЭВОЛЮЦИИ Вселенной:)
Epiсurus _ Вот, отличный ответ.
это не бомба была, а моск)))
не лезте с вилкой во Вселенную!
Есть более близкие к правде гипотезы, однако для современного псевдоеловечества они не годятся. Причина в том, что более сложную теорию чем взрыв, не способны воспринимать. Интеллект у народа снижается со временем; хоть фантасты предрекали обратное.
Почитайте Хоккинга...
Не выставлял бы ты напоказ своё невежество.
Абат Конакбаев
Начнем с того, что это не так.
Грандиозная созидательная сила.
Помидоры размером с арбуз в Чернобыле.
Ты идиот? ты где это вычитал ?)))
Юля Грачёва
Но и бомбу очччень долго делали и очччень умные личности!