Религия, вера
Ядерные бомбы, сброшенные на Хиросиму и Нагасаки были освящены?
Да не в прямом смысле ритуала освещения а дословно слова президента, после того как он дал приказ по ЦТ и радио, Да поможет нам бог. Судя по 240000 мирных японцев он им помог.
Демократические бомбы в освящении не нуждаются:):):):):)....
смеяться можно, но не над всем.... над людским горем смеются свиньи и любители их пожрать... это аксиома
Эльмира Пралиева
это грусть, а не смех. выражена в форме гротеска. ибо многие деятели вруться освящать оружие и вообще уничтожение человека http://1.bp.blogspot.com/_RjxJzh0x3jA/S610ccq8siI/AAAAAAAABjk/9V5QlDvB664/s1600/Panzir-s+05.jpg
Роль жертв вынужденно получают бывшие палачи, а бывшие жертвы добровольно выбирают роль палачей, вот так они веки вечные и очищают свои души от грязи пороков, чтобы сатана в них не возник и не уничтожил весь мир в битве с Богом.
Геня Студент
этот круговорот ничем не лучше уничтожения,так как ничему не учит,а люди гибнут и мучаются ,да и ты сам в это не веришь,так как пишешь об этом если только это тебя или твоих близких не касается ,а сталина ругаешь за то что он посадил кого то из твоих родственников ,забыв при этом о своей версии ,что за двуличие ?
у тебя много 6 в вопросе ты знаешь смысл слов Хер Симу и на+гасики
Вы с ума сошли?!
Вряд ли. Достоверно известно лишь, что в Великую Отечественную войну православные попы освящали оружие немецкой армии. В таких обрядах участвовал отец Алексея Ридигера - позже этот мальчик, помогавший отцу на службах, стал патриархом Алексием II.
Это обычная практика для христиан и иудеев)
В наше время (80-е годы XX века) эту же точку зрения разделяли и клерикалы США, которые на вопрос о том, можно ли использовать атомное оружие, если оно обрекает на смерть миллионы людей, ответили утвердительно. Христианские священники не ограничивались лишь освящением атомного оружия, но принимали активное участие в теологическом обосновании допустимости его применения. Так, глава англиканской церкви архиепископ Кентерберийский Фишер в одном из пастырских посланий писал: "Неправильно считать атомное оружие плохим по своей природе". Более того, он утверждал, что атомная война предопределена богом.
насколько мне известно -- нет
Согласно Библии, в законе данном Израилю, Бог указал, какую войну он одобрит, изложив правила ведения такой войны. Это были действительно священные войны Бога, чего нельзя сказать ни о каких войнах, которые ведутся сегодня.
Для христиан в Евангелии дано указание соблюдать нейтралитет и предоставить ему право в будущем решить вопрос несправедливости на земле: "Не мстите за себя,... но дайте место гневу Божьему"
Священная война для христиан названа одна - Армагеддон, в которой будут уничтожены все правительства этого мира. Это не человеческая война, а "война великого дня Бога Всемогущего", день мщения земным правителям.