Религия, вера

Интересно... зачем Бог взорвал над Хиросимой и Нагасаки атомную бомбу? Все же по его воле происходит!?

Светик Cleo
А если был бог, такое не происходило
Сергей Куликовский
Лучший ответ
Неа, есть свободная воля людей.
Землетрясения и возмущения стихий зависят от качества психической энергии человечества.
Бог лишь создает правила игры и законы.
А человек своей волей создает последствия от своего выбора и пожинает следствия.
Есть воля народов, групп людей и следствия ими порожденные.
Если посмотреть, как японицы перед этом гнобили друге народы, то, возможно, это закономерно.
Он просто создал систему, где исполняются все желания.
Наталья Беккер
это бич Сущего... Бог посылает злого духа на всех непослушных...
Владимир Юрков
А я и не знал до сих пор, что бог летал на самолете Энола Гэй)) )
и национальность у него американец
Martina Stoessel
Не всё.Так можно сказать, что Бог и сына своего распял.
Вася Макаров
Светик Cleo Да эксцентричен несколько, не находите? )))
Вячеслав Загородний Так и есть. Сказано: ни один волосок не упадет с головы человека без божьей на то воли. Все что происходит - всё по его замыслу. От же творец всего. Так что все страдания он придумал.
Японские власти сами нарвались.
Аня Дерюгина
Нехристи)
А не интересно зачем он устраивает землетрясения, цунами и прочие стихийные бедствия? Просто он любит разнообразия.)) ) Он любит разные ощущения в себе.. . Любит потонуть... Любит чтоб его завалило камнями, а с бомбой решил попробовать что значит сгореть за пол секунды!...
Мариночка
вот если станет на то его воля тогда и узнаете
Dima Varvaryk
Светик Cleo Философский ответ! А главное и не поспоришь! Вам бы проповеди читать!
Все происходит по воле людей.
Vikusja Kljucnik
А зачем эту вину перекладывать на Бога? Вместо того, чтобы быть благодарными за то, что Он нас создал разумными существами - людьми, наделил нас свободной волей, мы начинаем обвинять нашего Отца в проступках, которые совершаем мы сами. И получается, как в книге Бытие главе3 стихах 12,13. Когда диавол уговорил Еву съесть плод от дерева познания добра и зла, чем первые люди нарушили запрет Господа, и Он спросил у них об этом, то Адам ответил: "жена, которую ты мне дал, она дала мне от дерева, и я ел" . А Ева ответила: "змей обольстил меня, и я ела". Так зачем же обвинять Бога?
Mirhemze Hesen
Светик Cleo Мне это не зачем. Но вот например муслимы считают, что все по воле аллаха! Вот и вопрос!
Это американцы взорвали, а не Бог. Человек творя зло, нарушает закономерность течения жизни. Зло накапливается вокруг человека, от которого потом сам и страдает. Достаточно вспомнить то, что японцы испытывали биологическое оружие на живых людях. Их собственное зло им и вернулось.
Edgar Petrosyan
Светик Cleo Не корректно говорить американцы! Так же как говорить что мусульмане террористы, христиане инквизиторы, немцы значит фашисты... примеров много. Пострадали мирные люди, которым эта война не нужна была вовсе!
Это Божье попущение. А Вы не слышали, что там был эксперементальная засекреченая база (забыла номер)
Майя Ещенко
Затем что до этого в этих двух городах собрали всех христиан, и посадив на баржи затопили.
Азик Абаза
не Бог взорвал, а допустил это. а чтобы такие как мы задумались - зачем это и вправду нужно?
Карлыгаш Маут
Ну, уж и Бог! Куда хватили! Нет, нак-ют люди, а Высшие силы за ними разгребают и еще такие обвинения!
Бог дает то что человек сам пожелает. Прсто проследит, что человек выберет и что совершит. Но потом за это спросит.
Ты же тоже всякую хрень пишешь сидишь. И тебе такую возможность дал Аллах. И внутри у тебяУстановил две субстанции. Иман (вера) и шайтан (безверие) . И когда ты садишся за манитор, иман говорит: "Напиши что нибудь хорошее", а шайтан "напиши какую нибудь пакость" И весь вопрос в том кого ты послушаешь.
Так и у них, они послушали шайтана
Светик Cleo На все воля аллаха! Не так ли? Причем тут хрень? Просто свободное мышление, коего вы лишены!