Религия, вера
Вера и неверие. Религия и атеизм. Верующие "придумали" "не убий" и "не укради", атеисты придумали в ответ ядерную бомбу
Вы совершенно правы.
Принцип "Не убий" так фатально-масштабно был применен в 4-х городах: Хиросима, Нагасаки, Содом, Гоморра.
... Правда в первых двух выжившие были в большем количестве.. .
....Правда убивший их Трумэн и не говорил никогда, что "он есть любовь" и детьми заблудшими не считал.. . По крайней мере - честно...
Сергей Савельев
А ты не прост, товарищь Иль! Хотя аргуметов у церковников есть немного. Ну вот, положим Содом и Гоморра. Там же были ОДНИ ГРЕШНИКИ !!!(говорящий это, переходит на свистящий шепот и делает большие глаза).
Далее, это было до Иисуса! (Голос обретает силу, тон повышается). И хоть у американцев даже на деньгах написанно, что они верят в Бога, но это ведь не так. Они же не православные (здесь следует похлопывание по плечу, интонация дружеско-доверительная). Поэтому их можно считать за атеистов и безбожников.
Ну вот. Попробуй ответить.
1. Кто думает, что это верующие "придумали" "не убий" и "не укради", - тот неверующий.
Верующие веруют, что это не они придумали" "не убий" и "не укради", а Бог.
2. Верующие же должны были веровать, что это сказал Бог, и что это истина, и ИСПОЛНЯТЬ!
кстати, летчики, сбросившие атомные бомбы на Хиросиму и Нагасаки, думали, что они верующие христиане.
Лицемерие верующих способствует дискредитации религии и распространению атеизма.
потому что атеисты и прочие отвергающие Христа служат своему хозяину - сатане. они выполняют его прихот. Кроме того вне Христа нет любви и милосердия. а только эгоизм и жажда наживы.
Трумен не был атеистом. Путин и Саакашвили - христиане. Да и крестоносцы, как и члены Священной конгрегации доктрины веры, были отнюдь не безбожниками.
Думаю, что это так, потому что люди (не зависимо от того, во что или в кого они верят) имеют програмную установку на войну. Очевидно те, кто создавали людей, создавали их не только, как рабов, но и как солдат.
Кыялбек Маматкарим Уулу
Эта програмная устовновка у православных "первородный грех" называется. Не знали?
Кыялбек Маматкарим Уулу
А Трумен был масоном, уж не знаю в какого бога он верил, но скорее в такого, с рожками..
А Путин и Саакашвили - да истинные христиане, просто образец добродетели и догматов Церкви, ага.. Один в мечети молится, другой с баптистами песьни поет..
потомучто на добрых всегда воду возят. примерно так.
Нет, к сожалению, верующие люди придумали, прежде всего, - святую инквизицию - сжишать людей живьём на кострах за альтернативную точку зрнеия, если не веришь в христианское божество - еретик и на костёр или как минимум - пытки.
атеисты же придумали Всеобщую декларацию прав человека и право каждого верить в любое божество или не верит ни в какое. Атеисты придумали светский гуманизм и идею, что человек - высшая ценность, а не религиозные сказки или догмы, что если человек не верить в определённое божество - то он еретик и его нужно пытать и сжигать на кострах.
Кыялбек Маматкарим Уулу
угу, вот прямо так взяли и сразу придумали. Нет это надо быть настолько не образованым.
Истории христианства более 2000 лет, а инквизиция, мало того что была только у католиков, и при этом весьма ограничена по региону действия, так и реально если разбиратся в вопросе - она действовала всего 142 года, и "замучено" ею было все три десятка тысяч человек. В любой войне "за декларацию прав человека" коих было уйма - убито на много больше людей.
И кстати с чего это вы вдруг выдумали что это атеисты придумали что человек высшая ценость? За 1700 лет до первых атеистов это прямым текстом сказал Иисус вообще говоря..
Верующие людей плетьми били и на кострах жгли, а атеисты права человека и личности, свободу мысли "придумали".
Настя Ковыркина
пришло время расплаты! и они поменялись местами )))
Кыялбек Маматкарим Уулу
ути господи, плеточкой обидели кого-то.
А на кострах жгли во первых не такие уж и верующие - из их среды потом атеизм и вырос кстати.
И кстати насчет прав человека, вы в курсе что о равенстве всех людей еще эдак 1979 лет назад такой Иисус Христос сказал, а ваши свободы слова и совести, все больше в современном мире свободу ОТ совести напоминают?
да враки все это. Не атеситы придумали современную экономику -- современная экономика сложилась трудами миллионов людей, живших до нас за несколько веков и веков.
Да и ядерная бомба.. . Арзамас-16. Территория Дивеевского монастыря. Там, где просиял Серафим Саровский, ковался ядерный щит Советского Союза и России. Не меч, но щит. Ядерное оружие -- оружие сдеживания. Это ядерное оружие и позволило сохранить мир в Мире.
Кыялбек Маматкарим Уулу
Леша не порть мне провакацию! Дай хоть напоследок перед постом погрешить! :-))
Им значит православных в инквизиции и крестовых походах можно обвинять ,а мне их нельзя да??
И кстати на счет именно современной экономики ты не прав, основное в ней это как раз конец 19 века все таки.
Потрясающая подмена понятий. Это просто гениально! С какой такой радости верующие (у которых руки по локоть в крови) считают своей заслугой изобретение общечеловеческих ценностей!?))) ) И интересно... на какой такой вопрос атеисты придумали ответ в виде ядерной бомбы?)))
Кыялбек Маматкарим Уулу
В ответ на "не убий", в вопросе же все стоит.
Расклад тут как раз ровно такой как "у верующих руки по локоть в крови."
Ответ на подобные этому выражению подмену понятий. Что неудобно когда вас вашим же оружием?
Заклинание?
Кыялбек Маматкарим Уулу
ы? Нет стандартная подмена тезиса, вроде обвинения православных в инквизиции, пусть теперь они выкручиваются.
В ветхом завете описан город Сион -Еноха, где не было бедных из-за того что люди соблюдали Слово Бога. Это возможно. Я знаю об этом.
Аллочка ***
Я жила в советской Москве, где не было бедных, потому что люди хоть на словах и отрицали Слово Бога, но на деле отчасти исполняли. Это действительно возможно.
Дело не в религиозности.... эти единицы многие ходят в церковь, отмаливая грехи.... Так что им все простят, ведь они раскаиваются.... в содеянном)))))) ) а потом помутнение рассудка их снова заставит сделать все ради своего собственного благополучия.... Здесь не о религии надо говорить, а о человечности, о морали общества.... "Каждый сам за себя"... "мир жестокий" : часто слышим, да? А кто сделал мир жестоким? Мы сами.... верующие - не значит люди, которые живут правильно, не значит, что они чище, не значит, что все они живут в соответсвии с правилами морали.... Среди атеистов есть множество ученых, великих умов, которые жизнь положили на то, чтобы создать какую-либо вакцину, для продления жизни человечества.... да и что говорить....
Кыялбек Маматкарим Уулу
религиозность и видимая принадлежность к каким либо конфессиям еще не дает право людям назвать себя верующими.
И кстати, вы не в курсе что грех нельзя "отмолить". Так не бывает. И понимание что мир жесток, люди жестоки у православных самое глубокое, потому что они понимают ПОЧЕМУ так?
рабство не отменено просто оно тепрь добровольно-принудительное но мир здорово поменялся с тех пор как всё это придумалипросто наша страна сама по себе другая у нас -мера- а "единицы" об этом не хотят не думать не понимать и вера к современной экономикене пишется не один из возглавляющих любую конфессию не являетса олигархом, не оставляет после себякроме памяти многово имущества, Да священники на бедны но и никогда они не были богачами... а всемьях ини дей ствительно соблюдают заповеди..
вы над своими словами поразмыслите немного
надо думать перед тем как такой бред писать
Кыялбек Маматкарим Уулу
Я много подумал прежде чем написать такой бред. А еще больше аналогичного бреда начитался в отношении веры. Теперь моя очередь бредить.
да именно в институте научного атеизма ее и придумали - ни одного верующего в этом не учавствовало