Религия, вера
Название атеист, атеизм было придумано в насмешку и как современные атеисты живут с позорным названием?
а что позорного то?
Что позорного в том, что я не поклоняюсь сказочным персонажам? Атеист - безбожник. И всего-то.
Даже не борец с богом, не антитеист!
Кстати, встречаются дураки, думающие, что еврея можно обидеть словом еврей. И очень обидаются, когда еврей не обижается!
Даже не борец с богом, не антитеист!
Совсем не позорное! Позорно в 21 веке быть верующим в невидимого всемогущего Бога, который не может справиться с выдуманным сказочным героем по имени Сатана !
В чём позорное-то? Это довольно старое и древнее название. И оно не было придуманно чтобы опозорить. Вы же на своё имя или на название процессии не обижаетесь? Вот и тут так же.

Лепет уБогого
Слово бог гораздо смешнее да и лживее ))
Ты историю изучи возникновения этого слова и кого называли в древности атеистом! Опять, блин, курнул ладана?!..
печальна жизнь обманутого верующего в плену его глупых ничем не доказанных кроме слепой веры идей. но научные факты и открытия истории и развития земли и видов его не интересуют он предпочитает вечный обман своим бредом потому что слеп как пещерный чловек

Где же тут "насмешка"? Просто словарный смысл - "человек, отрицающий бога". Четко и внятно, по-моему...
Тебе уже ответил.
Дураки атеисты, ничем от дураков религиозных, не отличаются.
И первые и вторые - не желают ЗНАТЬ Бога.
Ты тупой кретин и языка русского, не понимаешь?
Впрочем овца стада Христова, а по сути баран - в принципе ничего понять не способен ))))