Религия, вера

Здесь атеистов нет? Я так понимаю, атеисты живут, не касаясь вопроса о Боге.

Михаил Копылов
Михаил Копылов
13 025
10 И когда Иисус возлежал в доме, многие мытари и грешники пришли и возлегли с Ним и учениками Его. 11 Увидев то, фарисеи сказали ученикам Его: для чего Учитель ваш ест и пьет с мытарями и грешниками? 12 Иисус же, услышав это, сказал им: не здоровые имеют нужду во враче, но больные, 13 пойдите, научитесь, что значит: милости хочу, а не жертвы? Ибо Я пришел призвать не праведников, но грешников к покаянию. (Матф. 9:10-14)
Марина Пелымская
Марина Пелымская
91 527
Лучший ответ
Есть. Приди комне поп в избу, поленом обожгу )))))))))))))))))))))))
Рыжая Бестия
Рыжая Бестия
72 402
В таком случае, и верующих здесь нет, так как верующие веруют и не касаются вопроса о атеизме, а не спорят с неверующими и что-то им доказывают.
Михаил Копылов Категория, напомню, называется "вера и религия", а не "идеи атеиста", к примеру.
Есть. Касаются, но по-другому.
Михаил Копылов По-какому? :)
в быту нет канешно. в сети--почему бы не постебаться над фанатиками, это же так забавно.
Grigori Sargsyan Можно "постебаться" и в категории кактусоводов и любителей футбола (вот уж где болельщики-фанатики без крыши совсем), но ЧТО-ТО всё же заставляет Вас "стебаться" именно здесь. :-))
Вы правы.
YA
Yoshka Ayza
5 871
Есть. Атеисты иногда заходят и чмырят богопоклонников, за их тупость и несуразность в вере.
СЯ
Сергей Янин
2 264
Николай Маланчев ты типа чмырь?
Пока религия не касалась атеистов атеисты тоже не касались этого бреда, а теперь религия пошла в массы, поэтому атеисты тоже не молчат.
Николай Маланчев так ведь ваши же "бывшие" комуняки, сами и вовремя раздуплились и востановили те храмы которые разрушил лысый после 17 года. хоть с опозданием, но раздуплились.
Михаил Копылов Вам верующие мешают жить?
Есть. Я не совсем атеист, потому что в атеизме есть один недостаток. Если я этого не видел, значит этого не существует.. . То есть если я не видел, не слышал Бога, то его нет. Это все равно, что я буду доказывать вам, что вас не существует, ваша аватарка фотомонтаж, а пишет кто-то другой. Но вам это будет по боку, реальность не изменится.
Конечно они думают о Боге, и как правило все начинается и заканчивается фразой "Если я этого не видел, значит этого не существует... "
Есть!

Зачем БОГУ эти игры в прятки? Мог бы раз в 1000 лет наставлять людей голосом с неба, всему миру не может ведь показаться одно и то же в один момент. Значит, ему не нужно, чтобы мы поверили. Мир так сложно устроен не потому, что его Бог создал. А потому, что попыток было много. Миллиарды. Вселенные появляются, как пузыри в кипящей воде, и большинство сразу исчезает, так как слишком неустойчивы и беспорядочны. Далеко за примером ходить не надо. Даже в нашей вселенной целые галактики пустуют. Если бросать цветные шарики об асфальт миллиарды раз, то рано или поздно получите узор.

Нет Бога. Конечно, Дарвин прав. Ученые спорят лишь о деталях эволюции, но не о самом факте. Вспомните, что в природе есть мутации (изменчивость) , ДНК с её функциями наследственности, естественный отбор, зародыш человека похож на рыбу и т. д. Сложные организмы эволюционируют гораздо медленнее простейших - это лишь подтверждает правильность теории: вирусу эволюционировать гораздо проще, чем многоклеточному организму. Напишите "доказательства эволюции" в строке поиска в интернете, и найдете столько много, что возразить будет просто нечего. Я думаю, если бы, например, то, что рыбы дышат жабрами, противоречило бы священному писанию, то и этот очевидный факт многие стали бы не признавать, стали бы говорить, что она дышит другим способом, что жабры ей нужны для других целей, искали бы мельчайшие противоречия и зацепки, только бы не признать очевидное, но противоречащее писанию.
Если бы Бог существовал и творил ангелов - он ведь заранее знал, что, например, ангел под номером 35 при таких-то условиях отвернется и в будущем повлияет на Адама, имеющего определенный характер, позволяющий реагировать на искушение. Этот ангел, по убеждениям верующих, не дает покоя никому. Он мог бы просто не сотворять этого ангела и выбрать другую систему творения мира. Тоже самое, что я создам автомобиль, который может взорваться, а может принести пользу. Но, благодаря своему всезнанию, я знаю, что именно этот автомобиль взорвется. И все равно его творю. Зачем? Да и зачем ему нас испытывать, ведь мы, любя своих домашних животных, не желаем их смерти и испытаний, чтобы убедиться, насколько они верны нам. А зачем это ему? Некоторые возразят, что врач ведь тоже может принести боль. НО ведь если бы врач был всемогущ, он смог бы лечить, не причиняя боли. И зачем ему наказывать за грехи вечным адом? Ведь конкретные преступления заслуживают конкретных сроков наказания. Тем более он милостивее, чем мы. Некоторые возразят, что человек своими грехами и свободной волей сам выбирает ад. Но ведь это абсурд - всемогущий и всемилостивый Бог никогда бы не допустил ситуаций несправедливого наказания. И еще - почему это вдруг мы должны отвечать за грех Адама? Если Бог всемогущ и любит нас, он мог бы оставить грех только на Адаме и Еве и не передавать на все человечество. И не только человечество! Многие растения и животные каждые 5 лет "поливаются" рядом стоящим вулканом, погибая в мучениях, тысячами? Кто-то возразит: это делает сатана. Но опять же, всемогущий и всемилостивый Бог никогда бы не допустил ситуаций несправедливого наказания.

То, что верующие, ссылаясь на библию, называют "свободной волей человека" - это не есть свободная воля, это ПРИНУДИТЕЛЬНОЕ ОГРАНИЧЕНИЕ СВОБОДНОЙ ВОЛИ С ОТСРОЧКОЙ НАКАЗАНИЯ. По большому счету, люди верят в Бога, стараясь уйти от страха смерти. Но зачем верить в сказки, если есть реальные научные методы борьбы со старением, которые скоро его отменят полностью?

Источник: http://www.starenie.ru/news/detail.php?ID=1427&phrase_id=44757 - "Я родился, вырос и оглянулся на свою жизнь... "
Амангали Кулгали Если Он есть, что лично у меня под большим вопросов. Возможно все это задумано для развития личности. Вы слышали когда-нибудь, что бы вирус творил музыку свою культуру, культуру не как материальные, а как духовные способности. Душа - внутренний мир человека, и возможно говоря про Ад предки говорили о том, что произойдет внутри человека если он не разовьет в себе определенные качества. На протяжении всей нашей жизни человек узнает тысячи оттенков, чувств и в конце концов сам начинает творить. Становится подобием Бога, потому что своей жизнью творит частичку мира.
Библия дошла до нас, написанная рукой человека и переписанная так, как кому-то удобней. Например до 6 века христианство признавало реинкарнацию, а после объявила это ересью.
О Боге скажу так "Я никогда не видел живых дельфинов, но вы меня засмеете если я буду доказывать что их нет." И будете правы...

Похожие вопросы