Религия, вера

только для атеистов-новичков ответ на вопрос, про камень который Бог должен создать чтоб его не поднять ...

Как-то раз один атеист спросил меня: “Может ли ваш Бог создать скалу, которая будет настолько огромной, что Он Сам не сможет подвинуть её?”, — и с насмешкой добавил: “Если ты ответишь «да, может» , то ты согласишься с тем, что твой Бог неспособен переместить скалу, и это докажет, что Он не бог, а если скажешь «нет, не может» , то ты признаешь, что Он не всемогущ, и отсюда тоже получится, что Он не бог”. Этому атеисту я ответил просто: “Да, Всемогущество Аллаха не может выразиться в том, чтобы Он сотворил скалу, которую неспособен будет переместить, так как всё, что Он творит, Он в силах перемещать. Однако, невозможность применения Всемогущества Аллаха к сотворению этой воображаемой скалы не указывает на Его немощность, а наоборот, в полной мере указывает на совершенство Его Всемогущества. Это равносильно тому, что спросить: «Может ли Всевышний Аллах стать неспособным на что-то такое, что можно вообразить?» . Безусловно, что отрицательный ответ на данный вопрос не станет предполагать ограничение Всемогущества Аллаха, а наоборот, он подтвердит его полноту и совершенство, поскольку отсутствие неспособности – это и есть могущество, а не немощность. Если мы скажем, что Аллах не может не знать чего-то или забыть о чем-то, то своими словами мы не выскажем суждение о немощности или неполноценности Всевышнего, а наоборот, подтвердим совершенство Всевышнего и полноту Его Всемогущества и Знания”».

из книги «аль-Анаджиль аль-арба’а ва расаиль Булис ва Йухна танфи улюхийа аль-масихи, кама йанфи-ха аль-Кур’ан» («Четыре евангелие и послания Павла и Иоанна отрицают божественность Иисуса точно также, как это отрицает Коран» ) профессора Са’да Рустама.

полностью статья тут qa.whyislam.ru/viewtopic.php?p=9857
Е. Г.
Камень который Бог создаст и который Мы все не в силах будем поднять.... это НАДГРОБНАЯ ПЛИТА!
под ней окажемся все МЫ.... и вряд ли кто то сможет даже пошевелится.... оставши на едине со своими грехами.
Дай Бог каждому, придти к Истине придти к Богу ВОВРЕМЯ.... пока не поздно!
Чингиз Шойбеков
Лучший ответ
Жахонгир Абдуллаев ловите проповедника
Е. Г. твой ответ самый лучший
я как и любой истинный мусульманин не люблю иудеев за их вражду к пророкам Аллаха - (заметьте не евреев, нац.для меня ничего не значит) - но так повелевает нам коран :
"О те, которые уверовали! Свидетельствуя перед Аллахом, отстаивайте справедливость, если даже свидетельство будет против вас самих, или против родителей, или против близких родственников. Будет ли он богатым или бедным, Аллах ближе к ним обоим. Не потакайте желаниям, чтобы не отступить от справедливости. Если же вы скривите или уклонитесь, то ведь Аллах ведает о том, что вы совершаете." сура 4 аят 135
сможет ли создать такую бейсбольную биту, чтоб уе.. . себя насмерть?
других то мурашей понятно ..много ума не надо.
Какое тупое объяснение. Оно просто НЕСОСТОЯТЕЛЬНО!
Понял одно, бога нет что ли
Много лишних слов. Учись кратко излагать свою мысль.
Елена Дроздова
Е. Г. это мысль мусульманского ученого и то, что не могли высказать христианские ученые- есть дополнение посмотри
ты бы ник сменил...
Азамат Ельжанов Он ему очень подходит, не надо менять
Атеист не может задать такой тупой вопрос! Ибо он отрицает, существование богов!
Атеист: "Может ли ваш Аллах быть одновременно всезнающим и всемогущим? "
Эвбулид наверное и не подозревал, сколько копий и перьев будет сломано вокруг его апории "Лжец".По преданию один философ даже покончил с собой, будучи не в силах решить её.Апории ничего не доказывают и не опровергают. При определенных условиях можно и камень оставить сухим. Достаточно изменить агрегатное состояние воды, или покрыть камень водоотталкивающей пленкой. Так что Ваш атеист, - неграмотный придурок.
С этим камнем уже при томили. Аллах акбар воистину акбар. Успокоилась при этом душа твоя? *
Юляша .......
Шо-шо?
пойду поем
"отсутствие неспособности – это и есть могущество"лолчто?!?
"Мы сотворили для Геенны много джинов и людей. У них есть сердца, которые не разумеют, и глаза, которые не видят, и уши, которые не слышат. Они подобны скотине, не понимают, не видят и не слышат. Они даже более заблудшие, чем скотина, потому что скотина ищет полезное и избегает вредного" (7:169).
Ольга Фадеева «Оставь же их погружаться в словоблудие и забавляться, пока они не встретят тот день их, который им обещан» (70:42).