Религия, вера

Атеисты, что вы думаете о версии согласно которой Бог открывается только доброму сердцу?

Версия как версия. Поскольку бог - существо сугубо воображаемое, то ничто не мешает приписывать ему ЛЮБЫЕ свойства, какие только придумаешь.
Жаль только, что занимаются этим очень лицемерные люди. Лживые! Сами себя нахваливают "добрыми" - но являются при этом злыми. Приписывают богу "любовь" - а потом ему же приписывают выдающуюся жестокость и вероломство. Ну вот несовершенные интеллекты всеми этими выдумками занимаются. Ущербные, мыслить не умеющие...
Татьяна Чиченина
Лучший ответ
Алексей Звонков Я не называла себя доброй
Если не забывать что Солнце было Богом для наших предков, то оно каждый день у всех зрячих на виду .
Лидия Стась
Чем больше ты даш денег религиозным фармазонам тем скорее тебе откроется Бог!))) таким тебя пастулатом грузят)
Nasgul Sharipova
чистому сердцу... добро вещь относительная
Алексей Юдин
Вполне логично. Ибо доброе созидает, а злое разрушает. Никто не станет отрицать эту истину.
Да, у самолюбов такое доброе сердце и они все хотят в рай попасть чтобы там бездельничать.
Nurhan Alymow
в смысле атеистам открывается? ну почему бы и не..
Костя Грибанов
Открыться сердцу может не только Бог, но и Богини, целый пантеон, Ктулху, Великий Макаронный Монстр и прочие персонажи в меру фантазии отдельно взятого человека. Т. е. это вообще не доказательство.
Леон Lan
Ну да. Видимо вам и открылся. Жаль что он умным не открывается
Алексей Звонков При чем тут я, "умник"?
Почему же так трудно узреть Бога?
Бог вездесущь и если бы Он был бы видим, то мы ничего другого не видели бы.
Бог любит нас, чадов своих и чтобы мы могли пользоваться зрением, сделался невидимым.

К величайшему счастью мне лично удалось увидеть Бога собственными глазами.
Для этого пришлось закрыть глаза и надавить пальцами на веки.
Сначала я видел бесформенные пятна, потом геометрические узоры.
И наконец передо мной предстал Его Макароннейшее Величество - Летающий Макаронный Монстр.
Асем Еркiнкызы
Шамиль Каримов С пиратами и с пивным фонтаном? или в неполной ипостаси?
Доброе сердце это когда женщин и детей пытали и сжигали? доброе сердце это бить жену свою или убить ребенка потому что в нем "бесы"?ваша религия просто лицемерие как и вы сами .я считаю нужно отделить "людей с добрым сердцем" от вминяемых людей. чтою вы там в своем дерьме на закрытой территории варились
Nata Simenko