Религия, вера
На основании чего в вас утвердилось мировоззрение согласно которому Бог Есть и какую роль +
Сыграли ваши родители в прививании веры в бога?
Родители не повлияли на мое отношение к Богу напрямую, но косвенно, научив меня думать самостоятельно и не верить авторитетам, сыграли большую роль. Понимание, что Бог скорее есть, чем нет (хотя и то, и другое лишь возможные версии) пришло мне на основании множества странных, необъяснимых с точки зрения материализма фактов, вроде необъяснимости духовного развития человека, и кое каких личных событий.
Такое мировоззрение появляется на основании веры, которую человеку даёт Бог
Встретились те, кто дал ответы на мои вопросы по Библии.
Вера в Бога не прививка, а редкий и бесценный подарок Бога обусловленной телом Душе.
1.на основании неверия в то, что всё само собой появилось из ниоткуда, случайно, по непонятным причинам.
2.Родители не при чем, поскольку были атеисты.
Моя мама сыграла большую роль в становлении меня, как противника авраамических религий)
Только на основании Библии.
Родители - атеисты аж до самого мозга костей.
Следующий вопрос.
Кристина Ракова
Библия за столько времени не раз переписывалась. Не думали, что Церковь как религиозная организация добавила в Библию выгодные для неё "пункты"?
Много неудобных вопросов образовалось к Богу....
1. Поскольку я есть, то и Бог тоже есть. Ведь было время, когда моего "я" не было. А из ничего что-то может сделать только Бог.
2. Родители прививали мне атеизм, папа и слова "Бог" не слышал никогда, а мама, а она руководитель народного образования в нашем городе, мы руководящие работники в школах, дедушка тоже был учителем, другой дедушка командиром партизанского отряда, светлая им память, сильно критиковала, что я ходил в храм и говорила "сынок, ты стал сумасшедшим. А ещё член КПСС. Как же так?"
Я в своё оправдание объяснял маме, что согласно научной теории Большого взрыва Вселенная возникла из ничего и по религии тоже Бог создал мироздание из ничего, и творение Богом куда проще и логичнее, чем возникновение само собой непонятно почему. Думаю, что в веру человек может обратиться, только если сам захочет.

Отца заменил мне школьнику после его смерти - замещение одного родителя
Ещё психические расстройства мышления или их предрасположенность играют важную роль.
Вот выше - наглядный пример...
Взываю к логике!!! «Если бы в пустынной местности вы увидели хороший дом, в котором имелись бы запасы пищи (следствие), стали бы вы сомневаться, что кто-то (причина) построил этот дом и заботится о нем? А когда мы встречаем доказательства разумного замысла в природе и видим, что Земля изобилует пищей (следствие), разве не свидетельствует это о том, что Кто-то (Причина) создал нашу планету и заботится о ней? Вот как эта мысль выражена в Библии: „Каждый дом строится кем-то, а построивший все есть Бог“» Но какими бы сильными ни были наши доводы, нам не удастся убедить каждого
А разве наша особенность не говорит об этом. Посмотрите на себя в зеркале. Разве не чудо творение!? Глаза. рот, уши, волосы на голове, брови, ресницы, шея-все на своих местах. А то, что у нас есть возможность создавать себе подобных!? Вам и это ничего не говорит!? Ведь тот. кто нас создал говорит о своем замысле в отношении нас в Священном Писании. Он дал нам Письмо, которую могут читать от поколению к поколению. Доступна практически на всех языках. Разве не этого ожидается от Творца?!
Когда мы наблюдаем за творениями Бога, нас впечатляет, что все они — от микроскопических до самых больших — созданы, чтобы выполнять определенную роль. Без сомнения, нас поражает сложность клеток нашего организма, мы умиляемся, глядя на крошечного младенца, и восторгаемся огненным закатом. Это возможно благодаря тому, что Бог наделил нас чувством прекрасного. (Зачитай Псалом 19:1; 104:24.)
Псалом 19:1; 104:24(Псалом 19:1; 104:24)
Иегова наделил Адама и Еву такими чувствами, как вкус, осязание, зрение, слух и обоняние. Благодаря всему этому они могли в полной мере наслаждаться жизнью в прекрасном раю. Адам и Ева могли трудиться в свое удовольствие, радоваться плодам своего труда и постоянно совершать новые открытия — и все это на протяжении вечности.
Псалом 19:1 Священное Писание — Перевод нового мира 19 Небеса возвещают славу Бога, О делах его рук рассказывает небосвод. Псалом 104:24 Священное Писание — Перевод нового мира 24 Как многочисленны твои дела, о Иегова! Всё это ты сотворил с мудростью. Земля полна твоих произведений. Узнавайте об Иегове, наблюдая за его творениями.
Прочитайте Римлянам 1:20: Его невидимые качества: вечная сила и божественная сущность — ясно видны от сотворения мира, потому что они распознаются через то, что создано, так что нет им оправдания.
Мы замерли от восхищенья, любуясь морями, землёй. Листаем мы книгу творенья и видим Творца мастерство. Мы весть о рождении Царства, торжественно провозгласим.
О благословеньях прекрасных, расскажем до края земли. Вот близится вечная радость, проходит ночь, день настаёт. воздвигнет Бог новое небо, воздвигнет Бог новое небо, пустыня, как сад, расцветёт.
Откровение 4:11: «Достоин ты, Иегова, наш Бог, принять славу, честь и силу, потому что ты сотворил всё и всё по твоей воле существует и сотворено».
Обращайте внимание на растения и животных и учитесь видеть мудрость Творца в том, как они устроены. Узнайте побольше о том, как удивительно сконструировано ваше тело (Пс. 139:14). Задумайтесь, какой мощью обладает Солнце, при том что оно всего лишь небольшая звезда, одна из миллиардов (Ис. 40:26)*. Это побудит вас еще больше восхищаться Иеговой. Но знать, что Иегова мудрый и сильный,— недостаточно. Чтобы развить крепкую любовь к Иегове и стать его другом, нужно узнать и другие стороны его личности.

Какой бог есть?
Итак, вера — от слышания, а слышание — от слова Божия. (Рим 10:17)