Религия, вера

На основании чего вы строите своё мировоззрение?

Нет, книги и цитаты из библии мне не интересны... скажите какой личный опыт вас укрепил в осознании, что ваш взгляд на мир верен?
Вера во всемогущество Бога. Посему я и избрал веру в Бога Иисуса
Сергей Микушин
Лучший ответ
Толик Полухин А что вдруг так?
на учение Нового завета
Жизненного опыта, Библии, трудах Святых, русских и европейских философов ...увиденного и услышанного ----при помощи анализа...
Толик Полухин А вы не замечали, что, часто .личный взгляд на мир, очень отличается от самого мира?
Толик Полухин Конечно, но иногда слишком поздно бывает...
Высшее образование. Природовеление+ Философия. _история развития мышления от Христа до материализма.
Толик Полухин То есть высшее образование сделало вас таким какой вы есть?
Владимир Черняев Гитлер тоже был не плохо образован ...как и кровавый Ленин...
Моя жизнь изменилась после изучения Библии в лучшую сторону, это первый показатель, что я на правильном пути, и что мой взгляд на многие вещи правильный.
Андрей Слесов
Толик Полухин Что значит в лучшую? Вы нашли своё место в жизни? У вас есть семья? Дети счастливы? Может вы просто одели розовые очки?
Оно само складывается в процессе жизни!
Соня Эмун
Толик Полухин Тоже на граблях танцы любите?
На основании того, что говорит Библия и наблюдая события.
Толик Полухин Я так понимаю, вы библию ещё в колыбели читали?
Личный жизненный опыт, стараюсь никому не верить на слово, а всё проверять и таким образом оставлять хорошее и отметать лживое. Постепенно формируется мировоззрение, отличное от массового.
Толик Полухин Но как вы определяете, что оно ( мировоззрение) верно?
Толик Полухин Даже если оно не соответствует миру?
Толик Полухин Ну видимо если оно не соответствует миру, то неминуемо появляются проблемы, может не сразу, но появляются, во всяком случае это многое объясняет... И как только мы меняемся и начинаем соответствовать миру, то и проблемы уходят...
Толик Полухин Ну вы же понимаете, какие проблемы я имею ввиду... относительность здесь не очень уместна, у вас заболел зуб... радости мало при любом раскладе...
Толик Полухин Ну вот, вроде определились, вы идёте эмпирическим путём...
Попав в Церковь я как будто бы попала на другую планету... вначале присматривалась.. думала, вдруг это все тут просто притворяются... потом заметила что жизнь моя изменяется, я сама изменяюсь. Потом поймала на мысли себя-ну не могут же люди десять так долго притворяться... годами)
Не знаю почему и как меняюсь, просто так происходит, и это мне нравится.
Мне нравится моя Церковь, мне нравиться мой Бог, не могу сказать что люблю Его так, как любит Он, ибо это невозможно.
Так думаю... все познается на личном опыте, путем проб и ошибок, путь будут шишки, падения.
Жизнь христианина это жизнь от одного падения к другому... ну не можем мы не грешить... но пытаться обязательно надо-упал-вставай и иди дальше.
Nuri Matova
Толик Полухин Значит вас такой сделала религия? Но ведь что то заставило вас пойти в церковь?
Только Библия и дала мне точные ответы на все вопросы! И Вам того же желаю!
Totoska Popova
Толик Полухин Хорошо, что вы не стоматолог...
Во всех Творениях я вижу мудрость, любовь и огромную силу, это убеждает меня в том, что Творец есть. А Библия это единственная книга которая рассказывает о самом Боге и о его планах для людей. На этом я и строю свои убеждения.
Толик Полухин Ну это уж очень как то заучено, ..неужели у вас совсем мозг не работает?
На основании живых взаимоотношений с Господом.
Толик Полухин Тая, я понимаю кто вы, я так же понимаю. что высказывать своё мнение вам запрещено, но тогда хоть не врите себе... я то уж точно переживу...)
Каждый строи свое мировоззрение исходя из совокупности полученных за время жизни знаний. Источник этих знаний частично навязан (школьное среднее образование) . Со временем мы начинаем сами выбирать необходимые источники, в силу сложившихся обстоятельств, кажущимся нам довольно интересными и с большой долей вероятности правдивыми. Чем дальше мы все более и более конкретизируем свое направление, просеивая все то, что нам кажется лишним. Личное мировоззрение, при этом, может конечно отличатся от мировоззрения других, и логичным нам будет казаться, что иные взгляды ошибочны. Но это нормальный процесс для каждого думающего человека. Вот только иногда срабатывает небольшое «но» . Считая свою точку зрения верной, зачастую многие унижают точку зрения других. Они не берут во внимание то, что другие пользовались источниками, которые нам просто не попадались или нам просто не хватило времени уделить им должное внимание. К сожалению, мы не в силах знать и понимать все, но ведем себя так, будто всезнающи. Лично для себя я источником считаю Библию. Она помогает формировать личные качества, которые по опыту вижу стоящие усилий. Также дает ответы на некоторые важные вопросы, на которые пока ни один другой источник убедительно не ответил (но это лично для меня) . Но при этом я не считаю, что другие источники познаний уже не важны. Мне очень интересны история человечества, научные исследования и другие отрасли знаний, которые в совокупности формируют взгляды на те или иные вещи.
Nnn Noname
Музыка определенная (В свое время сказалась Психея, 7 раса и Дельфин) , обращение людей к людям, и много прыжков на граблях...
Толик Полухин Эмпирический путь судя по граблям... ну что же, вы не одиноки...)))