Религия, вера

Если человек действительно, по своему мировоззрению, не верит ни во что сверхъестественное,то:

1) Зачем ему заявлять об этом на каждом шагу? 2) "Не верить" не значит "Верить в не", что делают, по современной статистике, 1 млрд. людей на планете, которые суть атеисты(возникает вопрос: где рациональная основа того, что они считают себя верхней сигмой по интеллекту и т.д. и т.п.?). Поэтому раз уже называете себя умными, то пора бы понять, что атеизм - это религия. Его исповедуют. А вот агностицизм - мировоззрение 3) Как может умный человек издеваться над чьими-либо представлениями? Вот скажите, ученые с мировым именем, которые были агностиками, они тоже создавали образно говоря демотиваторы, подкалывали каждого простого верующего человека, которого встречают, тратили полжизни на бурления говн и т.д.? Если вы не верите в Бога, зачем вы это говорите? Кому? Богу? Так его же нет. Верующим? Так они же тупые, не поймут.(по вашим же словам) Давайте пойдем по сугубо вашей логике: верующие - шизофреники(болезнь), умственно отсталые(тоже болезнь), через чур иррациональные, эмоциональные и "слепые"(тоже психические расстройства), фанатичные и упертые(тоже считается психическим расстройством). Вопрос: является ли умным, с вашей точки зрения, смеяться над инвалидами и больными людьми? Кто из умных людей этим занимался, не подскажите?
по пунктам
1) затем же, зачем о своих мнениях говорят на каждом шагу и другие люди, верующие кто во что : людям просто нравиться высказывать своё мнение, и это нормально... ненормально всех, кто считает иначе, гнобить или высмеивать и т. п.
2)да, атеизм это тоже вера, в безбожие. поймут все, когда-нить. наверное.
3)умный человек действительно не издевается над слабоумными или инакомыслящими (если он действительно умный)
Аян Мукашев
Лучший ответ
1) Я за свободу совести и свободу слова - что хочу - то и заявляю.
2) Мне, как человеку с атеистическим мировоззрением, виднее, что атеизм - не религия, ибо нет объекта поклонения, хотя бы. Некурящие курят отсутствие сигарет! ?
3) Не приписывайте мне, пожалуйста, Вашу логику. У меня совсем другая.

P.S.Не считаю себя умней прочих. И вообще, что именно Вы подразумеваете под "умом"?
Эдуард Юнусов
Мы тут боремся с проповедниками — лживыми, неверующими бизнесменами от религии.
Комментарии почему отключили? Игра в одни ворота получается. И не прикрывайтесь тем, что новичок на проекте. Простейший анализ показывает, что Вы сменили ник, чтобы занизить число баллов.
----
Наоборот: вера — это разновидность атеизма. Не нравится этот идиотизм?
Если человек получает исцеление от смертельной болезни, он будет кричать о своей радости всему миру. Так и христиане, встретившись с Господом Иисусом имеют в сердце радость великую и не хотят ее прятать от атеистов. Мы не можем вам ее навязать, это дело добровольное, но не говорить - не можем!!!! И если бы Истина Божья не провозглашалась, как бы я уверовала, где бы я была сейчас? Но Бог через других людей достучался до моего сердца. Слава Ему за это!
Смысл в том, что второе и последнее пришествие Иисуса будет тогда, когда последний язычник на земле в заброшенном в джунглях племени услышит Благую весть. Там трудятся миссионеры, Бог каждому дает шанс. Примем его или откажемся - от этого зависит - где будем вечность проводить? По крайней мере никто из представших на суд атеистов этого сайта не сможет обвинить меня, что я не говорила о спасительной миссии Иисуса Христа, о Его жертве на Голгофе. Господи, открой им уши, чтобы услыхали, и сердце, чтобы приняли Благую весть! Иисус любит вас!
Дмитрий Цекало
Вот это посмотрите. Это про вас.
Обычно когда приходит беда, которая выше человеческих сил, тогда человек становится верующим, ищет сверхсилу, которая может помочь.