Религия, вера

СИ, Вы действительно не можете понять, что верите не в Слово Божье, а в обьяснение Слова - Сторожевую Башню?

Ведь Вы реально не понимаете Слово Божье. И это не моя прихоть, а об этом говорит Ваше учение. А как можно верить в то, чего совершенно не понимаешь. Зато можно верить, и Вы действительно верите, в обьяснение Слова. Это настолько явно видно, но Вы почему то скрываете или не понимаете этого.
СИ - примитивный народ, тупой на всю голову. СИ смотрят в книгу (Библию) , а видят фигу, т. к. тупые и сами ничего не могут проанализировать. Их вожачки-мошенники втюхивают в мозги этих ротозеев о Библии полный бред. У меня время от времени возникает с ними переписка - ну они дебилы редкостные! Такую ахинею несут, т. е. в Библии написано одно, а СИ твердят прямо противоположное. Я уж им пишу - вы хоть разок откройте Библию и прочтите, что там написано! А они мне пишут не то что в Библии, а коменты их "учителей" - мракобесов.
Лилия Алиева
Лучший ответ
Вася ты нам завидуешь! А это тебе ответ из Библии: Ниемия 8: 8. А если не пояснять, то Писание становится закрытым как для РПЦ, вот как у них: Исаия 29: 9 - 14.
Елена Помочилина Мне искренне Вас жалко. Если Вам непонятны искренние чувства - это Ваша огромная проблема. Да еще и на вопросы отвечать не можете. Но это мелочь по сравнению с недоверием.
Какой вопрос-такой ответ: Вася, мне СИ объяснили свое понимание Библии. Я 3 года спорил с ними, подвергал сомнению и искал другие объяснения, в том числе свои собственные. Не знаю как Вы, Вася. Библию изучали, но я так в своей длинной жизни ничто не исследовал. Из-за всех сил. День и ночь. И вынужден был сдаться. Потому и абсолютно уверен в правильности этого пути. Но Вы критикуете то, в чем не разобрались, и с завидным упрямством обвиняете нас то ли в скудоумии, то ли в отсутствии интеллекта вовсе.
Вы случайно не заражены духом противоречия? Или Вы такой заносчивый и горделивый от рождения?))) )
Самомнение у Вас выше крыши... А учение-судное и нелогичное.
Елена Помочилина Отбросил все лишнее и увидел, что Вы поверили в ОБЬЯСНЕНИЕ Свидетелями Иеговы Слова Божьего. Да?
Так ответь нам, Вася, почему православные священники в Украине призывают к праведной войне против свои же православных, на другой стороне баррикад и наоборот. То есть вы так исполняете закон Христа "возлюби ближнего своего, как самого себя" и "Любите врагов ваших".В противовес этому никто из миллионов СИ никогда не пойдет против своих соверующих, тем более с оружием. Так кто исполняет слово Бога .Православные или СИ.
Валюша K
Елена Помочилина Исполняет волю (Слово от Бога) христианин. По поводу действий православных обратитесь к самим правосдавным. А если все же надумаете ответить на вопрос, а не сменой темы, прошу.
Любите врагов своих, сокрушайте врагов отечества, гнушайтесь врагами Божьими (Филарет Московский)

А Я говорю вам: любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас…
(Иисус Христос)
Елена Помочилина Верю Христу и Его Словам.
Вы можете вопросы задавать в самой категории, а не в моем вопросе. А то выглядит как то глупо. На вопрос не ответили, а сами (не в тему) задали.
Действительно, СИ верят в слово Бога, а не в слово Васи.
П_
Павел _______
Елена Помочилина Вы понимаете Слово Бога без обьяснения СБ?
А вы читали Сторожевую Башню, видели ссылки на Библию, прочитали их или вам кто то сказал об этом.
Анвар Разиков
Елена Помочилина Видел, читал. А на вопрос ответить силы хватит?
Не слушайте и не читайте, что пишет этот отступник.. . если зайти к нему на страницу, то все его вопросы порочат нашу религию. И ничего не отвечайте, как по ошибке это сделал я.

2 Иоан. 9, 10: «У всякого, кто рвется вперед и не держится учений Христа, нет Бога. [...] Если кто-нибудь приходит к вам и не приносит этого учения, не принимайте его в своем доме и не говорите ему слов приветствия» .
Рим. 16:17, 18: «Увещаю же вас, братья: следите за теми, кто, вопреки учению, которое вы узнали, производит разделения и подает повод для преткновения, и сторонитесь их. [...] Вкрадчивыми и льстивыми речами они соблазняют сердца простодушных» .

Прит. 11:9: «Своими устами отступник губит ближнего» .
Ис. 32:6: «Безрассудный будет говорить безрассудное и его сердце будет замышлять зло, чтобы участвовать в отступничестве и говорить об Иегове ложь, чтобы оставить душу голодного без еды и жаждущего — без питья» . (Сравни Исаии 65:13, 14.)
____
М-м-м. . А что ты так на ОСБ зациклился? Отступник чтоль? Вот хожу и всё устраивает. . .всё по Библии. . Вон знакомые ходили в церковь. . православный поп дал там проповедь. . и ни разу Библию в руки не взял. Истина? Сомневаюсь. Ведь сказано Иисус Навин 1:8: Пусть эта книга закона не отходит от твоих уст. Читай её вполголоса день и ночь, чтобы в точности исполнять всё, что в ней написано. Тогда ты будешь успешен на своём пути и будешь поступать мудро.
А в проповеди такие кадры встречаются, что такое чувство будто и Библию никогда в руки не брали. А матушка вовсе говорит, что Библию не признаёт. . Поэтому кому из нас мозги запудрили - спорный вопрос.
____________
Но это ладно. . .Вот возьмём даже заповедь Возлюби ближнего своего. . .Что ж тогда православные священники благословляют на войны? Т. е. они отдают детей в жертву войне? Только не говорите, что это не правда. Историей даже тот факт подтверждён, что когда шла 2-ая мировая наши православные отдали пожертвованное Богу Сталину, чтобы тот танков и прочую военную технику настроил. Т. е. вы мало того благоловляете так ещё и у Бога воруете. . .Не стыдно? 2 Коринфянам 11:13 Это — лжеапостолы, занимающиеся обманом, принимающие вид апостолов Христа. 14 И не удивительно, потому что сам Сатана принимает вид ангела света. 15 А потому нет ничего необычного, если и служители его принимают вид служителей праведности. Но их конец будет по их делам.
Елена Помочилина Насколько я понимаю Вы согласны с вопросом. Но так и не ответили : Вы понимаете, что верите не в Слово, а в обьяснение этого Слова?
Оксана Вавилина *Отступник чтоль? *
Говорят что да.