Религия, вера
Я не мог понять. что такое"начало мудрости-стах Божий",пока не связал это с Голгофой. Что у вас в понимании"страх Божий",
Без страха перед Иеговой невозможно приобрести знание, потому что он — Творец всего сущего и Автор Священного Писания (Римлянам 1:20; 2 Тимофею 3:16, 17). Он — Источник всего истинного знания. Поэтому начало знания — благоговейный трепет перед Иеговой. Страх перед Богом также начало мудрости, поскольку без знания не может быть мудрости. Кроме того, какими бы знаниями ни обладал человек, если ему недостает страха перед Иеговой, он не будет применять их, чтобы восхвалять Создателя.
гром гремит-мужик крестится.. по привычке! ((
..чел как всегда обоср.. ся.
Страшно променять Любовь на что-нибудь мимолетное кажущееся иллюзорное...
Elnura Taalaibekova
Любовь-это восторженный спермотоксикоз?
Татьяна Зайцева
Не то,тут говорится о страхе Божьем,страх был в Боге.
Это инстинкт, животный страх смерти. Христос освободил нас от рабства страха смерти. " Итак, братия, мы не должники плоти, чтобы жить по плоти; ибо если живете по плоти, то умрете, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете. Ибо все, водимые Духом Божиим, суть сыны Божии. Потому что вы не приняли духа рабства, чтобы опять жить в страхе, но приняли Духа усыновления, Которым взываем: «Авва, Отче!» " Рим.
Elnura Taalaibekova
что же сам то на кресте орал то?
Татьяна Зайцева
Под страхом подразумевается не буквальный страх, а благоговейный, или страх огорчить Бога, например, своим непослушанием. Такой страх, который исходит от любви к Богу, защитит нас от неправильных поступков, как написано в Притчах 14:16
Татьяна Зайцева
Не то,это вы пишите человека боящегося в благоговении,а тут конкретно-страх Божий,а не страх перед Богом.Чего боялся Бог находясь в плоти-человечестве?
Христос обливался пОтом в виде крови и Его приходили укреплять анггелы и просил вначале "да минует Меня сия чаша",но потом собравшись сказал"да будет воля Твоя-Отче".Это мы видим совещание в Боге-Троице.
Это в саду Гефсимании перед распятием и на Голгофе продолжалась Божья агония перед смертью,конечно в человеческой сущности,а не в Божестве.
ну вот твой отец сказал тебе не делай то то а ты его уважаешь и не делаешь. это и есть страх. я боюсь грешить перед лицом Бога так как Бог всё видит и я не спрячусь ни где от Его всеведения. а раз я знаю что всякий грех есть смерть то зачем мне это делать -когда я знаю что Бог сказал что за грех будет человек подвержен осуждению.. . Я верю Богу и ни делаю греха значит во мне есть страх.. . а в ком его нет тот будет грешить даже в храме перед образами...
Татьяна Зайцева
Вред догматов авраамических религий для человечества налицо. Не можете понять -может это не ваше. Почитайте другие книги.
сходи на ВШ... и там тебя просветят
Татьяна Зайцева
я могу и с ними поделиться откровением от Бога.