Религия, вера
Что такое в вашем понимании, "страх Божий"?
Благоговейное отношение к Святыне
Как слышим так и понимаем божий страх это его страх не мой
научный креационист, религиозный фанатик
Страх перед Богом за свои Беззакония, -
и те грехи, которые мы совершаем перед Ним.. .
Есть страх пред Богом быть наказанным, а есть более высокая планка страха - потерять Божью любовь и не осквернить личные отношения с Богом, которые выстраивались годами,
В моем это уважение к Создателю, боязнь сделать что-то то, что ему не понравится. Так же как и в семье, если мы любим своих родителей, мы не хотим их огорчать.
Владимир
Вы сами хоть поняли что написали?Всезнающий,Мудрый,Могущественный наш Господь,походит ли слово (боязнь сделать)Вы в кого верите?
Его любовь к нам)
страх Господень-ненавидеть зло
Бог боится чего-то?
некрасивая женщина
по моему это глупый вопрос
Это - соблюдение законов Божиих, страх впасть в грех, не прийти к Спасению.
Страх Божий есть почитание, уважение и высочайшее благоговение перед Богом. Мы преклоняемся перед Ним с глубоким почтением. Это значит трепетать перед Ним в Его присутствии, почтительно относясь как к Его повелениям, так и пожеланиям. Но это только начало.
Обычно, слыша слово страх, люди думают о болезненном чувстве, разрушающем нашу надежду и обескураживающем нас. Безусловно, Бог не хочет, чтобы у нас было такое ощущение по отношению к Нему. Наш небесный Отец желает, чтобы мы приходили к Нему, как дитя к своему отцу. Ребенок уверен, что отец любит его, но в то же время боится вызвать его недовольство. Такой страх помогает нам оставаться послушными нашему небесному Отцу, когда к нам подходит искушение. В этом состоит, собственно, «страх Божий» или «благоговение» , которое должны иметь христиане (Евреям 5:7; 11:7).
Бог не поступает как бесчувственный судья, который просто наказывает своих слуг за каждый промах, но Он любит их и желает им удачи. Поэтому, совершив ошибку или грех, страх Божий не должен был бы удерживать нас говорить с Ним об этом (1 Иоанна 1:9; 2:1). Наш благоговейный страх перед Богом не значит, что мы боимся быть отклоненными или отверженными. В 1 Иоанна 4:18 мы читаем: «В любви нет страха, но совершенная любовь изгоняет страх, потому что в страхе есть мучение» . Но «совершенная любовь» не исключает глубокого уважения и уместного страха, которые должны быть у нас перед Богом, нашим Создателем и Жизнедателем (Псалом 24:14).
Страх Его огорчить!