Царство Божье — это общее царствование Бога от вечности в прошлом до вечности в будущем. Оно охватывает вечность без начала прежде основания мира, избранных патриархов (включая Адамов рай) , народ Израиля в Ветхом Завете, церковь в Новом Завете, грядущее тысячелетнее царство (включая его небесную часть, т. е. проявление царства небес, и его земную часть, т. е. мессианское царство) и новое небо и новую землю с Новым Иерусалимом в вечности без конца.
Царство небес — это особый раздел внутри царства Божьего, состоящий только из церкви сегодня и из небесной части грядущего тысячелетнего царства. Поэтому в Новом Завете, особенно в остальных трёх Евангелиях, царство небес, один из разделов царства Божьего, называется также «царством Божьим» . В Ветхом Завете царство Божье, как более общее понятие, уже существовало в связи с израильским государством ; царство небес, как более узкое понятие, тогда ещё не пришло, и с приходом Иоанна Крестителя оно ещё только приблизилось ).
Согласно Евангелию от Матфея, у царства небес есть три аспекта: действительность, видимость и проявление. Действительность царства небес — это внутреннее содержание царства небес в его небесной и духовной природе, открытое новым Царём на горе в гл. 5—7. Видимость царства небес — это внешнее состояние царства небес в названии, открытое Царём на берегу моря в гл. 13. Проявление царства небес — это практическое пришествие царства небес в силе, раскрытое Царём на Элеонской горе в гл. 24—25. И действительность царства небес, и его видимость связаны сегодня с церковью. Действительность царства небес — это надлежащая церковная жизнь (Рим. 14:17), которая существует внутри видимости царства небес, известной как христианский мир. Проявление царства небес — это небесная часть грядущего тысячелетнего царства, названная царством Отца в 13:43; земная часть тысячелетнего царства — это мессианское царство, названное в 13:41 царством Сына Человеческого и являющееся воссозданным шатром Давида, царством Давида (Деян. 15:16). В небесной части тысячелетнего царства, т. е. в царстве небес, проявленном в силе, побеждающие верующие будут царствовать с Христом тысячу лет (Отк. 20:4, 6); в земной части тысячелетнего царства, т. е. в мессианском царстве на земле, те, кто войдёт в спасённый остаток Израиля, станут священниками и будут учить народы поклоняться Богу (Зах. 8:20-23).
Религия, вера
Что в вашем понимании Царство Божье и Царство Небесное и в чем отличие одно от другого?
Это все из одной сказки.
это одно и тоже ...
Царство Божье и Царство Небесное это одно и тоже и оно относится к небесному правлению Иисуса Христа. Это правительство. Чтобы понять это, нужно прочитать Даниила 2:44 : "И во дни тех царств Бог Небесный воздвигнет царство, которое во веки не разрушится. и царство это не будет передано другому народу; оно сокрушит и разрушит все царства, а само будет стоять вечно".
Под правлением этого царства люди будут жить вечно, а земля превратится в рай.
Это одно и тоже, по русски это правительство которое будет на небе во главе с Иисусом
Шузенька)))
Да так!
а в какой ти секте састаиш
Шузенька)))
В секте Иисуса Христа моего Спасителя и Господа!