Религия, вера

Царство Божье и Царство Небесное - в чём разница?

Первое означает принадлежность, второе место обитания
Ege Ege
Лучший ответ
Божье для всех, небесное для мертвых...
Александр Шнайдер Мёртвым зачем нужно целое Царство? Чем они там занимаются?
небеса... это ещё материальный мир... а царство Божье ..духовный мир
Это одно и то же. Царство Божие (Царство Небесное) – это Церковь Христова. Вот основания для такого утверждения. Царство Божие, по словам Иисуса должно было прийти при жизни Его современников (Ев. от Марка 9:1). Спустя несколько десятилетий Ап. Павел пишет в послании к Колоссянам о Царстве Божием, как о Царстве, в которое уже вошли последователи Христа: «…избавившего нас от власти тьмы и введшего в Царство возлюбленного Сына Своего» (Кол. 1:13). Царство Божие пришло в промежутке между высказываниями Иисуса и Ап. Павла. Оно пришло в день Пятидесятницы вскоре после воскресения Иисуса. После проповеди Ап. Петра в тот день люди, охотно принявшие Благую Весть, покаялись, крестились и образовали Церковь – Царство, где действуют Божьи законы, где Бог является Царем, а Христиане – подданными Царства.
Ольга Рункова
Ни в чем. Это одно и тоже.
Где Бог - там его Царство.
Ну, а сам Бог на небесах априори. Он всегда там был, есть и будет.
Недаром же Иисус учил молиться: "Отче наш, сущий на небесах!"
_________________________________________
*Но Иисус, зная помышления их, сказал им: всякое царство, разделившееся само в себе, опустеет; и всякий город или дом, разделившийся сам в себе, не устоит.
(Матф. 12:25)
Андрей Дубинин
В придумках придуманных религий не от БОГА
Эренэ Маилян
Кто верит в "бога", тот умрёт. Понимаешь разницу, чудовище?
Вадим Боровой
Александр Шнайдер Каждая душа познает смерть.
20 Быв же спрошен фарисеями, когда придёт Царствие Божие, отвечал им: не придёт Царствие Божие приметным образом,
21 и не скажут: «вот, оно здесь», или: «вот, там». Ибо вот, Царствие Божие внутрь вас есть.
Евангелие от Луки

Соответственно, Царство Небесное - на небесах....
Ни в чем. Ученые назвали это похожим на квантовую пену.
Маша Си
Царство Божье - это справедливое свободное государство с прямым управлением Бога. Это не фантастика. Когда люди будут жить по совести, это и будет царство Божье. А царством небесным попы заменили понятие Царство Божье, чтоб убить в людях надежду достичь справедливости в этом мире. Типа, только после смерти может быть справедливость, в ином мире, на небесах.
Небесами, библейские евреи называли вершины Святых Божьйх гор, как Сион, Елеон, Синай и т. д. На них жили пророки Божьй - ессеи, которые содержали в себе Божье благоволение, по Библии - 'мужи в белых одеждах". Поэтому их ((вершины гор) евреи называли "царством небесным" так же "царством Божьим".
По идее это одно и то же. Потому что Иисус рассказывая об этом мероприятии Бога назвал по разному.... Но суть одна - Бог назначил для решения проблем на земле чрезвычайное правительство, и вправители назначил Христа и теперь выбирает достойных людей для помощи Христу на небе - так что царство Божье на небе ...И оно уже начало свою работу что лет назад....
Без разницы
Ольга Иванова
Мироздание троично: Царство Божье Реальность, Царство Небесное полуреальность, этот мир нереальность.
Виктор Солмин
Александр Шнайдер Почему этот мир нереальный?
Царство Небесное касается только тех, кто обитает на небе. Царство Божье распространяется и на небе и на земле. Иисус когда был на земле молился:" Да придет твоё царство, да будет твоя воля и на земле, как на небе"
Ellen
Александр Шнайдер И без молитвы воля Божья вездесущая. На Земле, на небе аз и за пределами Мироздания. В чём смысл молитвы?
Одно и тоже же. Как Христос и Иисус. Царство Бога это не народ Бога в целом и не состояние сердца.
В Матфея 6:9-13 оно связывается с исполнением воли Бога в частности на земле. А поскольку царство небесное то состоит оно не из людей а из духовных личностей. Поэтому можно сделать вывод что это устройство видуховной сфере которое поспособствует исполнению воли Бога сдела земной Рай как и должно было быть изначально.
Царство Божье, установлено на небе .Царем, Бог назначил Иисуса Христа .