Религия, вера

Отличается ли Царство Божие от Царства Небесного, или это одно и то же?

Царство Божие -это Царство кого, Царство Небесное -это Царство где
Андрей Соловьёв
Лучший ответ
Всем известная молитва: "Отче наш, сущий на небесах! да святится имя Твое; да приидет Царствие Твое; да будет воля Твоя и на земле, как на небе". Если вдуматься в смысл, то появляется много вопросов.
В современном употреблении понятий Царство Божьего и Царство Небесное одинаково
одно и тоже
Вы меня на интересную мысль натолкнули! А вдруг: Лунтик и Летающий Макаронный Монстр - это одно наглое хитрое лицо! ? )
Кайсар Сарытай
Царство небесное, это выражение по моему более ''высокое''.
Это одно и то же. Потому что находится внутри нас, при помощи которого мы можем жить без греха. Если мы живем по учению Христа, то наши действия не будут считаться грехом.
Это разные. Согласно Ведам есть Адские, райские и Средние планетные системы, в нашей вселенной. Вселенных очень много. А Духовный мир находится вне материального мира. Получается Бог за пределами ада и рая. Нам туда)
Symbat Ermagambetova
для вас это не должно быть проблемой... стремитесь обрести возможность жить с Богом вечно... в Его Царстве
В пророчестве Даниила 2:44 говорится, что это Царство от момента своей победы будет единственным Царством всю вечность. Так как его Царь - Иисус - будет осуществлять своё правление с "неба", т. е. из духовной сферы жизни, то это Царство и названо Небесным. Ответ таков: Божье Царство, упомянутое Иисусом в Матфея 6:33 и есть Небесное Царство, упомянутое им в Матфея 13:24.
Будут вопросы - спрашивайте.
Мария Глушкова Вы верующий?к какой конфессии относитесь?