Религия, вера

Царство божие, чем отличается от царства небесного, кто может дать разумительный ответ?

Yunona Lebedeva
Это одно и то же. Царство Божие (Царство Небесное) – это Церковь Христова. Вот основания для такого утверждения. Царство Божие, по словам Иисуса должно было прийти при жизни Его современников (Ев. от Марка 9:1). Спустя несколько десятилетий Ап. Павел пишет в послании к Колоссянам о Царстве Божием, как о Царстве, в которое уже вошли последователи Христа: «…избавившего нас от власти тьмы и введшего в Царство возлюбленного Сына Своего» (Кол. 1:13). Царство Божие пришло в промежутке между высказываниями Иисуса и Ап. Павла. Оно пришло в день Пятидесятницы вскоре после воскресения Иисуса. После проповеди Ап. Петра в тот день люди, охотно принявшие Благую Весть, покаялись, крестились и образовали Церковь – Царство, где действуют Божьи законы, где Бог является Царем, а Христиане – подданными Царства.
Эдуард Ким
Лучший ответ
Yunona Lebedeva это не одно и тоже царство на небесах и бабье-женское царство разные категории.
ничем
Zhumankulov Arsen
Это одно и то же - духовная благодать
Царство небесное внутри человека находится
Небесное будет после пришествия на небе, божье уже есть.
Юра Алтухов
ЭТО ОДНО И ТО ЖЕ.

44. И во дни тех царств Бог небесный воздвигнет царство, которое вовеки не разрушится, и царство это не будет передано другому народу; оно сокрушит и разрушит все царства, а само будет стоять вечно…
(Даниил 2:44)

Подданным этого Царства важны "духовные богатства".
,
20. но собирайте себе сокровища на небе, где ни моль, ни ржа не истребляют и где воры не подкапывают и не крадут… (Св. Евангелие от Матфея 6:20)
Yunona Lebedeva всё правильно только это не одно и тоже.
Ну, это типа разные Энергии которые по разному влияют на человека и землю и управляют ими. Так называемое "царство божие" чуть мощнее, чем "царство небесное". Это же всё символы древних мудрецов, которые размышляли над вопросом - Как всё стало быть?!..
Царствие божие или царствие небесное это голографический мир коррумпированного Демиурга, куда он собирает человеческие души с Земли. Я бы не стал такое называть в привычном нам понимании, как Рай. Все это резервации для особых душ. Разницы никакой между небесным и царствием божьим абсолютно, да и сам бог это тот, коррумпированный Демиург, что управляет планетой вместе со своими сатрапами ангелами и архангелами.
3,14здец... Войти на небеса с деньгами - это уже клиника, это уже шиза.
одно и тоже и рай тоже самое.
Ничем. Это сказочка
Dima Leonenko
царство или правление Бога на небе над землей -в будущем а сегодня над своими подданными -верными служителями на земле...
Yura Zhigankov
Иисус Христос уже Царь этого царства. Как Царь, начал действовать: изгнал сатану и его демонов с небес. Осталось навести порядок на земле.