Религия, вера

Царство Божье и царство небесное это одно и тоже?

Да, это одно и тоже. Царство Божие (Царство Небесное) – это Церковь Христова. Вот основания для такого утверждения. Царство Божие, по словам Иисуса должно было прийти при жизни Его современников (Ев. от Марка 9:1). Спустя несколько десятилетий Ап. Павел пишет в послании к Колоссянам о Царстве Божием, как о Царстве, в которое уже вошли последователи Христа: «…избавившего нас от власти тьмы и введшего в Царство возлюбленного Сына Своего» (Кол. 1:13). Царство Божие пришло в промежутке между высказываниями Иисуса и Ап. Павла. Оно пришло в день Пятидесятницы вскоре после воскресения Иисуса. После проповеди Ап. Петра в тот день люди, охотно принявшие Благую Весть, крестились и образовали Церковь – Царство, где действуют Божьи законы, где Бог является Царем, а Христиане – подданными Царства.
Наталья Савенко
Лучший ответ
Ноль он и есть ноль, как ни назови.
нет... небесное это иное измерение, божье - когда двуногие не в бесовщине живут
Ravil Yusupoff
Да.
Выражение «царство Бога» часто употребляют Марк и Лука, а в Евангелии от Матфея около 30 раз встречается подобное выражение — «небесное царство». Царство Бога находится на небе. Вот почему в Библии оно называется «небесным царством».
Небо - штука временная. А топология пространства может быть разная.
Доктор Каспер
Бог Вездесущий, Бог Всемогущий Сияющий Светом и Благодатью, Радостью.
Юрий Абгарян
Однозначно!
"Светить всегда, светить везде
На пользу людям и себе! "

*************************

"Лунатики"

Девиз

"Лунатики бывают разные:
синие, белые, красные.
Но всем одинаково нравится
В космосе позабавиться! "

***************************************

Лунтики

Мы лунтики смешные
И очень озорные
Но любим мы трудиться
и всласть повеселиться

*************************************************************

Это из моей практики. А вот что можно найти в инете:

**************************************************************

"НЛО" (неопознанный лагерный объект)

девиз - "Через тернии - в космос"

1. "Кто летает дружно в ряд? - Наш космический отряд! "

2. "Тот, кто в космос не летал, тот и Землю (можно заменить на слово Планету) не познал (а вместо не познал можно не видал!) "

3. "Космос - это не фурор! Межпланетный он простор! "

4. "Жми педали! В полик газ! В космос мы летим сейчас! "

5. "Космос - вечная загадка! Млечный путь - его отгадка! "

6. "Потихоньку, не спеша - летят в космос кореша! "

7. "Космос - вечные просторы! Многогранные узоры! "

8. "Нету лучше зрелищ, бойни, чем космические войны! "

9. "В космос мы летим сейчас! Включи "Турбо", в полик газ! "

10. "В космос я лечу - к звезде, чтоб достать её тебе! "

Названия команд:

1. Космический отряд

2. Обитатели Земли

3. Покорители Галактики

4. Космические рейнджеры

5. Искатели приключений

6. Космическая братва

7. Космошоперы

8. Космические гладиаторы

9. Асы космоса

10. Влюблённые космолётчики
Тайм Лорды
девиз:
Сквозь пространства и время сквозь звёзды планеты мы летим за удачай мы летим за победой мы сильнее мы круче наш отряд самый лучший
Максим Пугин 9 месяцев назад
Ученик (225)

Названия команд:

1. Космический отряд

2. Обитатели Земли

3. Покорители Галактики

4. Космические рейнджеры

5. Искатели приключений

6. Космическая братва

7. Космошоперы

8. Космические гладиаторы

9. Асы космоса

10. Влюблённые космолётчики
Тайм Лорды
девиз:
togzhan khudaikulova 8 месяцев назад
Ученик (244)
Per aspera ad astra".Сквозь терни к звездам (латынь)
Название :"Космические пришельцы" "Земляне"