Религия, вера

организация СИ и Сторожевая Башня - одно и то же или нет?

а то назвала товарищей из СИ адептами организации Сторожевой башни (зачем все время упоминать имя Бога, когда организация имеет официальное название?) - почему то обиделись.. может это разные организации, если да - то чем отличаются то?
Настя Гужева
Свидетели Иеговы это название организации, а сторожевая башня это один из видов их печатных изданий, сейчас в Россию поставляются только брошюры, а не Сторожевая башня...
Анатолий Лисов
Лучший ответ
Пора забыть о СИ, как о сетках типа Мария Дэви Христос. . предоставить разбираться прокуратуре
Руслан Малинов Сказали бы вы это в Германии, так засмеют же...
http://www.newsru.com/religy/28mar2005/iehova_berlin.html
Одно и тоже...
в куски обратился телец самарийский...
Денис Иванов
Свидетели Иеговы
О чем свидетельствуют "свидетели Иеговы"?

http://sektoved.ru/enciclopedia.php?cat_id=33

Другие названия: "Издательское общество сторожевой башни Сиона", Общество "Сторожевой башни". Журнал "Сторожевая башня" - один из основных источников вероучения.

Характеристика: Опасная тоталитарная секта антихристианской направленности, учение которой содержит наставления и имеет практику, способные нанести ущерб личности и здоровью адепта, его семье, а также традицион-ной национальной духовности и государственным интересам (в частности, организация выступает против службы своих членов в рядах ВС) .

Доктрина: богословие свидетелей Иеговы крайне примитивно, противоречиво и ориентировано на людей, не знающих Священного Писания, основ истории религий, философии и физики. Базой богословия являются личные взгляды основателей секты, ошибки и заблуждения которых по мере разоблачения компенсируются подтасовками изолированных от всего текста цитат из Библии и ложным их толкованием.

Например, они, отрицая догмат о Святой Троице, поклоняются имени Бога - "Иегова", считая, что оно полностью соответствует Его сущности. Тем самым они делают идолом одно из многих имен Бога, непостижимого по Своей сущности.

Они отрицают личность Святого Духа, отвергают Троицу и Божество Иисуса Христа, "не замечая" большого количества однозначно положительных высказываний Библии об этом. За время существования секты ею было сделано множество пророчеств о конце света, например, 1872, 1874, 1914, 1925, 1975 годы. Характерной особенностью секты является непрерывное нагнетание нетерпимости к инакомыслящим и ожидание скорого конца света.
Юлия Колмакова
S@m@lek Did@rkizi Умница...:-))
Руслан Малинов Как вам нравиться жить самообманом....
Николай Ташланов Истинно так!
Сторожевая башня это эротический журнал такой, а СИ - это религиозная организация, которая использует этот журнал
Anastasiya Cherkasova