Религия, вера

СИ считают,что только у них правда.Кто же тогда был СИ до ,,сторожевой башни,,:)?

Maks Sovicin
Заключённый!!! Основатель их секты... не помню фамилию его... ворюга несусветный!!!)))
Николай Иваненко
Лучший ответ
Первый- Иисус. Также пророки.
"Сторожевая клюшка"
У СИ - религия основана на ВЗ и НЗ, у иуедев на ВЗ, а христиане на НЗ. Так что СИ - более жизнеспособная религия, которая способна адаптироваться под научный прогресс.
John Whist
10 «Вы мои свидетели, — говорит Иегова, — мой служитель, которого я избрал, чтобы вы знали меня и верили в меня и чтобы понимали, что я тот же. Прежде меня не существовало Бога, и после меня никого не было. 11 Я, я Иегова, и нет спасителя кроме меня». Исаия43:10 В Евреям 11главе перечисляются верные служители Бога, которые названы свидетелями. Иисус тоже назван свидетелем, верным и истинным. Его ученики, апостолы тоже были свидетелями. Сегодня свидетелями являются те, кто идет по стопам Иисуса, делают то, что было им заповедано. .

12 Поэтому, находясь в окружении такого большого облака свидетелей, давайте и мы снимем с себя всё, что нас отягощает, и грех, которому так легко опутать нас, и со стойкостью будем бежать отведённую нам дистанцию, 2 устремив взор на Предводителя и Усовершителя нашей веры — Иисуса. "...Евреям12:1,2.
Sait Abu Saad
До "Сторожевой башни" их вообще не было.
Наша Маша
СИ были давно и первый СИ в Библии назван Авель. Евр. 11:4 Верой А́вель принёс Богу жертву более ценную, чем Ка́ин. Благодаря вере он получил о себе свидетельство, что праведен, как засвидетельствовал Бог о его дарах, и благодаря вере он всё ещё говорит, хотя и умер.