Религия, вера

Почему, на основании чего эволюционисты столь убеждённо верят в правдивости своего мировоззрения..?

Angelina Korol
Самый "главный эволюционист" Дарвин:

"Я никогда не был атеистом в смысле отрицания существования Творца».

«В первую клетку жизнь должна была быть вдохнута Творцом».
Ольга
Лучший ответ
Другой версии у них нет
На основании археологии.
Они видят как одни виды сменяли другие, видят развитие.
* Эличка *
Каждый верит в то, что ему по душе
Ольга Xxx
ну давайте прикинем нам говорят что нас создал бог но мы не можем видеть бога.. стало быть верить этому особо смысла нет.. другие же люди говорят нам что есть эволюция но она занимает много много времени и за короткий период (несколько десятков лет) мы можем видеть как какой либо вид искусственно видоизменяют (например как тех же собак) есть виды схожие с собаками но не являющиеся таковыми и в принципе имея огромное количество лет и ресурсов люди бы смогли добиться исскуственной селекции до необходимого вида.. (теоретически) стало быть хотябы частично у эволюционистов есть какие-то доказательства своих слов.. так что уж извините но я скорее им поверю нежели тем кто не предоставляет доказательств своим утверждениям вообще..
Эволюционисты убеждены не потому что верят, а потому что знают
Инна Скворцова
не верим, а знаем. На основании фактов. Если тебе эти факты не известны или ты е можешь их сопоставить - это не наша проблема.
..
......
На основании:
1. Наблюдаемой эволюции и экспериментов.
2. Палеонтологических доказательств.
3. Морфологических доказательств.
4. Эмбрионологических доказательств.
5. Молекулярно-генетических и биохимических доказательств.
6. Биогеографических доказательств.
Angelina Korol Вот и я о том же...

Самый "главный эволюционист" Дарвин:

Angelina Korol Судя по названию профиля, вы кажется изучали и знаете существование эволюционных процессов, при этом вы не отрицаете существование Творца..? Точнее говоря не сомневаетесь в существовании Высшего Начала..?
В принципе ТЭ по большей части не противоречит религиям, а многние верующие просто не знают, что это такое, потому и проблемы.
на основании опыта, наука вообще не верит, а знает за счёт поставленного опыта
Angelina Korol hheeh-hheh-hheeeeeeeeeв, ээээээээв, если у вас есть дети, покажите сказку детям на ночь,
Коммунисты недавно убеждённо верили в коммунизм, а сегодня убеждённо свечки ставят...
ПО чему, на основании чего??
Angelina Korol А кто знает, как так..? )) Уже говорят что с космоса увидели Бога, и коммунисты уверовали, если есть какая инфа во СВИДЕТЕЛЬСВО ЯСНОЕ существование Творца поделись пожалуйста, просто очень устал я "верить", хочу Знать,
Angelina Korol Можно вопросик небольшой..? А Вы верите в существовании Творца, Бога, или убеждены, уверены что Он существует..?
Эволюция по большой части есть. И даже разделение людей на расы обосновано библией. И то, что библия не рекомендует межнациональные браки это тоже есть (это не грех. но межнациональные браки не рекомендованы, так как они человека делают уязвимым для греха, дьяволу проще им завладеть). И наука это тоже не рекомендует, так как эти браки приостанавливают эволюцию. Праведная наука - она от Бога. Просто есть учёные, которые стремятся к выгоде и каверкают её, либо от незнания, пользуясь своим положением городят всякую чепуху.
Angelina Korol Межнациональные браки.., уязвимость для греха, это наверное чисто физиологически, я то слышал что сам Дарвин говорил, что генетические разнообразие может приводить к хорошему здоровому потомству,