Религия, вера
Христиане, Вы верите в правдивость описанных в Библии чудес, но а как Вы относитесь к чудесам описанным в священных
писаниях, других религий Гите, Сутрах, Коране? А мифы древней Греции, не могут быть правдой? Честно говоря, вот именно из-за такой выборочности, когда в такое описание Санта Клауса верю, а другое считаю не правдой, мне очень тяжело относиться к верующим, как к объективным исследователям, но просто слепо верующим, тому, что им наговорили... Мог пророк Мухаммед летать на Бураке, по семи небесам, как считаете? А Иисус вознёсся на небо, на самом деле?
целиком поддерживаю вопрос)))
А вы верите, например, в учение Авиценны?)
Наука идёт вперёд, меняются взгляды на мир и то, что писали древние всегда нуждается в переосмыслении.
К сожалению Церковь сделала свои древние книги "святыми", а любое знание без развития мертво.
Сейчас Наука познает всё больше законов данных нам Богом, думаю и Церковь не так далека от реформации!
Это вопрос веры, по факту вам сложно будет понять их существование.
Да, я верю.
Мифы правдой. Смешно. Коран рядом с библией выглядит несерьёзно. Да, верю. Не нужно ерундить. У нас летоисчесление от рождества Христова. Не, не слышал))
Например в Илиаде описывалось как "боги" материализовались из эфира. Это же описывал Пайлот Баба в наше время. Для меня они все просто высокоразвитые инопланетяне, но тоже нашего плана и подвержены страстям
Если ты ищешь исследователей жизни, то ты не по адресу! Сюда по наблюдениям пишут не в поисках разума, а в поисках эмоций! =)
Писалось как чудо. Написать стоит на основе каких либо известных составляющих. Что бы потомки их применяли легкою. А не просто верили.
Нынче веры нет, словам. Нужны источники.
Духовно вознёсся так как выполнил ради чего и был послан и следил за своими апостолами чтоб не отступали от Его учения.
вася, говорят, ты в лотерею машину выиграл, это правда?
правда, только не машину а квартиру, и не в лотерею а в покер, и не выиграл а проиграл
В потенциале возможно всё непротиворечивое. Чудеса так же как и обыкновенные действия либо происходили на самом деле, либо реальность их прошлого додумали фантазёры.
Например, вы вчера могли ходить в аптеку, а могли не ходить. Если вы не ходили, а кто-то утверждает, что ходили, то это выдумка.
В чудеса верю, видела их.
Риму побоку было на Христа, они правили миром. Так вот в из документах и переписке посмотри за Христа. Им не то что врать смысла небыло но ещё бы и наказали серьезно за ложь. Читай и думай!!!
Видел чудеса, нет основания не верить!
Наталия Соколова (Романенко)
Всем чудесам, описанным в разных религиях, верите, или только чудесам своей религии?
Ты просто не понимаешь о чем там речь идет, что бы понимать религии надо отдать ни однин год духовной практике, выйти восприятием за пределы тела, ощущать свои энергии, иметь опыт выхода из тела, астральных путешествий, возможно Просветления, тогда всё станет ясно, а размышлять на эту тему бесполезно, особенно так глупо, как это делаешь ты. Что бы во все это поверить, надо быть хотя бы немного разумнее чем ты, а ты еще даже толики от того не поумнел.
Чу́до — необычное, редкое и, как правило, неизученное явление, которое внешне выглядит как нарушение известных законов природы. Я не отрицаю чудес, но и не принимаю всё на веру, а исследую. При исследовании так называемого Евангелия, все "чудеса"на поверку оказались фантазиями, да ещё и с юмором самих евангелистов. О каких чудесах в Евангелии может идти речь, если сами же евангелисты словами Иисуса разоблачают все его чудеса. И сказал им Иисус в ответ: пойдите, скажите Иоанну, что вы видели и слышали: слепые прозревают, хромые ходят, прокаженные очищаются, глухие слышат, мертвые воскресают, нищие благовествуют (т. е. творит чудеса); и тут же говорит- И БЛАЖЕН, КТО НЕ СОБЛАЗНИТСЯ О Мне! (Лука 7:23,Матфей 11:4-6)Читая так называемое Евангелие, верующие с умилением читают о том, как Иисус якобы лечил и воскрешал людей. То женщине кровотечении остановит, то слепой начинает видеть и глухой слышать, то мёртвого воскресит. У нас таких лекарей хоть пруд пруди, любой здоровый мужик остановит женщине кровотечение и избавит её от этого "недуга"на девять месяцев это точно. А теперь посмотрим ещё один пример "чудесного" исцеления." После сего был праздник Иудейский, и пришел Иисус в Иерусалим. Есть же в Иерусалиме у Овечьих ворот купальня, называемая по-еврейски Вифезда, при которой было пять крытых ходов. В них лежало великое множество больных, слепых, хромых, иссохших, ожидающих движения воды, ибо Ангел Господень по временам сходил в купальню и возмущал воду, и кто первый входил в нее по возмущении воды, тот выздоравливал, какою бы ни был одержим болезнью. Тут был человек, находившийся в болезни тридцать восемь лет. Иисус, увидев его лежащего и узнав, что он лежит уже долгое время, говорит ему: хочешь ли быть здоров? Больной отвечал Ему: так, Господи; но не имею человека, который опустил бы меня в купальню, когда возмутится вода; КОГДА ЖЕ Я ПРИХОЖУ, другой уже сходит прежде меня. Иисус говорит ему: встань, возьми постель твою и ходи. И он тотчас выздоровел, и взял постель свою и пошел. Было же это в день субботний" (Иоанн 5:1-9)Отчего же вылечил Иисус этого бродягу, если он сам приходит. А хождение Иисуса по воде, вообще вызывает смех. Сразу вспоминается комедия "Бриллиантовая рука" и хождение по воде Геши Козадоева в исполнение Андрея Миронова. Вот так и Иисус ходил по воде. И все его "чудеса" в таком же духе.
Мы верим даже в то, что маленькие цветные бумажки с водяными знаками дают нам пищу, одежду жилье и всякие наслаждения!
Галина Гордеева
Мне тебя жаль
Таки там нет обещаний Бога. Таки че там исследовать тогда?
Дело в том, что религии взаимоисключащи, и невозможно верить сразу в несколько. В том числе и в чудеса сразу нескольких религий.
Хотя есть некий аспект, а именно то, что некоторые религии за богов выдают бесов, а бесы способны на некоторые вещи, что также с человеческой т. з. является чудом.
Мы прекрасно знаем, что и демоны чудеса творить могут. Так и в конце времен, пришедший Антихрист, многими чудесами обольщать будет народы. Т. ч. Бог не в чудесах, а в истине.

Знаете ли христианство строилось не проповедями, а кострами для тех кто не мог отче наш произнести наизусть по латыни. История Ирландии тому свидетельство.
Так что этих верующих можно понять, они банально сцу*т идти против всего стада.
Мы можем вспомнить Джордано Бруно, которого сожгли. Галилея который говорил "А всё-таки она вертится"…». У него было много современников которые тоже знали что она вертится, но они молчали, потому что у них были семьи.
Наталия Соколова (Романенко)
Коперник скончался 24 мая 1543 года в возрасте 70 лет от инсульта. Джордано Бруно сожгли, но не суть важно, ответ ясен).
Вера христиан строится не на вере в чудесах, тогда вера была бы скоротечная-преходящая-ненадежная, а вера христиан строится на словах Бога и Христа.
Я не только верю, но я почувствовала и видела их в своей жизни, как и любой спасенный человек
Вера не может быть рациональной, религия пошла по тропе безумия. С этим фактом думаю бесполезно спорить...