Религия, вера

Почему вы не верите в правдивость Библии?

1 В начале сотворил Бог небо и землю. 2 Земля же была безвидна и пуста, и тьма над бездною, и Дух Божий носился над водою. 3 И сказал Бог: да будет свет. И стал свет. (Быт.1:1-3) 1 В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог. 2 Оно было в начале у Бога. 3 Все чрез Него начало быть, и без Него ничто не начало быть, что начало быть. (Иоан.1:1-3) 27 И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их. (Быт.1:27) 1.Ни разу не читал 2.Это от евреев 3.Это от христиан 4.Сами не являют пример верующего. 5.Сомнительные истории,кажется все подтасовано. 6.Сначала надо узнать есть ли Бог. 7.Не исследовал 8.Я верю людям,которые сказали что это неправда 9.Я атеист и верю Дарвину и К.Марксу 10.Лень почитать.. 11.У меня нет Библии 12.Трудно разобраться в большом выборе. И так далее...
Елена Шостак
Потому что она говорит Истину и эта Истина обличает, тьма не идёт к свету... всё вполне закономерно, видя конвульсии борцов с Библией, я весьма благодарен Богу за Его Слово.

пы. сы А и ну за атеистов тоже благодарен... порою они проповедует мне похлеще самых истинных верующих!))
Артём Захаров
Лучший ответ
Аббас Ширинов Таки атеисты от бога? :-))
Это ж надо!
Какая там прадивость? ЛожЪ сокрыта в глубине её. Ядом страницы пропитаны.
Valerik_9595_ 18.10_
Потому что она не правдива.
Елена Рудова
если бы вы ходили в школу, то знали бы, что сначала появилось солнце)) )
начавшееся со лжи не может быть правдой далее.
Альбина Нишанова А с чего Вы взяли, - что в школе Вам не наврали?
Чем хороши и Библия, и Коран - там можно найти объяснения и обоснования всему, даже тому что Бог есть, и что Бога нет :-)))
Наверное, не стоит подходить к Библии, как к монографии по космологии или физике астрономических процессов. И не стоит на нее смотреть как на изложение древней истории еврейского народа.
Сила Библии, мне кажется, в установке НРАВСТВЕННЫХ и ЭТИЧЕСКИХ норм и постулатов.
Анфист Кабиров
Айгерим . Китай, например, успешно развивается без библейских норм и постулатов. А Россия успешно загнивает с помощью этих нравственных истин. о какой силе вы говорите, непонятно. Давайте просто сделаем гражданский и уголовный кодекс нравствеными нормами и постулатами и этого будет вполне достаточно, тем более мы по ним живем, а не по библейским догмам. Зачем еврейские сказки с их явной направленностью формирования рабской психологии объявлять силой?
Тогда уж деструктивной, так было бы справедливей.
То есть предлагается верить в какие-то "исцеления", рожающих мужиков, постящихся гомосеков, в то, что из ничего появляется что-то, а при большом усердии -- все и сразу.. . Нет, спасибо.. . Мы еще ваучеры не забыли.
мне патамушта Сотона не велит...
13. Я верю написанному в Коране.
Lexa Kireev
Асхат Сатыбалдиев На здоровье.

Но "Приключения Буратино" намного лучше написано.
Потому что она не правдива. Даже в том, что вы привели, очевидная ложь, с самого начала. Небо не сотворено, - оно формируется ежесекундно, как и земля.
Nelu Inculet
А почему Вы не верите в правдивость Корана, Вед и сказки про колобка?
Бен Александр
Елена Шостак Я изучил Коран с помощью мусульман задавая вопросы и понял,что написанное является правдой,но не является достоверным источником истины что она богодухновенна и противоречит частью с Библией.То есть не от Бога.В принципе мы видим и читаем что это дал Мухаммаду существо которого они назвали Джибрилом.Правда только наполовину.
В Библии пророки получали Слово лично от Бога.
Канэшна верю!!! !
Цитирую классика:
"Это ещё что, вот я недавно видел Оби Ван Кенноби и Люка Скайвокера на Татуине! Даже ВИДЕО есть!!!! "
почему нужно верить этому?. . если мне необходимо знать, я изучаю. далее доверяю тому что знаю. . а верить не разумно))
верю, примерно так все и было, только Адам и Ева не первые люди на земле. когда их сотворяли, на земле уже много тысяч лет жили люди. а библия рассказывает историю отдельно взятого народа, тех кто пошел от адама и евы, т. е. евреев. А создали их такие же, или почти такие же люди. просто неудачный генетический эксперимент.
Sestrenka 4Etkiх Brat'ev)
Потому что библия лжива.
Акерке Абишова
Это начало вызывает гораздо большее доверие.

Давным-давно в городке на берегу Средиземного моря жил
старый столяр Джузеппе, по прозванию Сизый Нос.
Однажды ему попалось под руку полено, обыкновенное полено
для топки очага в зимнее время.
-- Неплохая вещь, --сказал сам себе Джузеппе, --можно
смастерить из него что-нибудь вроде ножки для стола.. .
Джузеппе надел очки, обмотанные бечевкой, --так как очки
были тоже старые, --повертел в руке полено и начал его тесать
топориком.
Но только он начал тесать, чей-то необыкновенно тоненький
голосок пропищал:
-- Ой-ой, потише, пожалуйста!
Джузеппе сдвинул очки на кончик носа, стал оглядывать
мастерскую, --никого.. .
Он заглянул под верстак, --никого.. .
Он посмотрел в корзине со стружками, --никого.. .
Он высунул голову за дверь, --никого на улице.. .

Как никак Толстой был настоящий образованный человек, а не безграмотный еврейский пастух.
Гришан Рындин
Елена Шостак Такие книги называются сказки.А не повесть временных лет.И попадают в общую книгу сказок.
Хотя я могу тебе поверить,но нет подверждения ничего кроме этой сказки.Библия 66 книг.
А откуда они это взяли?? ? им что Бог рассказал это за чашкой чая?
я не верю в сказки. вырос.
По той же самой причине что и в правдивость древнегреческих мифов. Да и слишком много в библии противоречий - одна строчка противоречит другой и так почти на каждой странице. Впрочем что ожидать от сказки, целью которой было поражать воображение неграмотных людей, внушать страх своей непонятностью, описанием чудес, катаклизмов, различной бытовухи еврейской и пр. ? В общем библия - это не первые комиксы, которые написали евреи. До них это сделали шумеры, египтяне, сказания которых евреи весьма ''творчески переработали' приписав себе осколки мудрости, которые изредка встречаются в библии . Зачем же верить в правдивость комиксов, скажите на милость?
А вообще известная нам библия была написана не ранее 18 или даже 19 века. Известные исторические манускрипты с которых писалась библия датируются только 15 веком ( ватиканский список) и 19 веком ( синайский список) .
В общем библия - это новодел.
С*
Санечек ******
Библию писали люди. А люди могут ошибаться, лгать, фантазировать.
А почему Вы верите?
Представляете ведь, это было 2000 лет назад с небольшим. Тогда и письменность, печатная продукция, были плохо развиты. Каким образом стало известно про Марию, про святого духа.. . Каким образом вообще стали известны Каин и Авель, кто записывал? Это были откровения? А кто даже тогда мог подтвердить их правдивость? Если все это от Бога, то почему так много, а сейчас нет.. . почему не являет себя. Я не не верю, я уверен в том, что большая часть книги не правда. Я не отрицаю моральную ее ценность, но то что она является откровением Бога я не думаю.
Столько много религий, почему именно эта является единственной и правильной?
И в итоге: просто нету ни одного доказательства, что это на самом деле. Если говорить о каких то плачуших статуях, так это могла сделать Кали.. . ну я образно.
Не отрицаю ценности Библии, но ее правда сомнительна.
Sestrenka 4Etkiх Brat'ev) А в чем заключается моральная ценность? если большая часть библии, ветхий завет, является пропагандой насилия,убийств,грабежей,обмана, инцестов....
в этом ее моральная ценность?
Елена Шостак Она логична и показывает испорченность человека и справедливость,силу и любовь Бога.И написанное правдиво при изучении и подверждается другими источниками:история,археология,география,физика и химия...
И Слова сбываются.При молитве Бог отвечает.И творит чудеса являясь невидимым.
Почему я должен верить в басни еврейских пастухов?
Чем наша "Сказка о рыбаке и рыбке" хуже?
Там мудрости больше и кровищи нет совсем.
Если девки поверят написанному на заборе, то будут одних Буратино рожать !!!И ещё в стране будет нехватка гинекологов ..и травмпунктов, вот уж тогда придётся пинцетами в там ковыряться!!!
Roza Bakitkyzy