Религия, вера

Почему вы не сомневаетесь в правдивости Библии?

Егор Трусов
Одна из многих причин то, что Библия сохранилась не просто как музейный экспонат. Она переведена на большее число языков и распространена более широко, чем любая другая из когда-либо существовавших книг.
Ирина Опирайло
Лучший ответ
Я не сомневаюсь в ее лживости.
Написана Библия лучистым языком, идеальное чтиво.
Art Shved
я сомневаюсь...
Ольга Кулинич
Библии верить стоит. Это уникальная книга. Она правдиво сообщает о грехах своих героев, в то время, как светская хроника обязательно о них умолчала бы. Пример - царь Давид. Он в Библии назван мужем по сердцу Бога (Деян. 13:22). При этом он совершал тяжкие грехи. Об этом он написал в покаянном Псалме так:

3 Помилуй меня, Боже, по великой милости Твоей, и по множеству щедрот Твоих изгладь беззакония мои.
4 Многократно омой меня от беззакония моего, и от греха моего очисти меня,
5 ибо беззакония мои я сознаю, и грех мой всегда предо мною.
6 Тебе, Тебе единому согрешил я и лукавое пред очами Твоими сделал, так что Ты праведен в приговоре Твоем и чист в суде Твоем.
(Пс. 50:3-6)

Давид мог бы не писать покаянный Псалом, чтобы никто не знал о его позоре. Он, как царь, вполне мог бы скрыть эти некрасивые поступки и преступления от будущих поколений и запретить летописцам писать о себе плохие вещи. Но летописцы писали летопись, которая вошла в Библию, по Божьему вдохновению, и не утаили правды. Эта история описана во 2 Книге Царств, 11 главе.

Об отречении апостола Петра Библия тоже говорит без утайки. В общем, есть над чем подумать.

Могу предложить рассмотреть, с какой точностью сбывались библейские пророчества в истории древних городов http://www.blagovestnik.org/books/00269.htm#17
Nellija Edule-Edole
потому что всё работает, как и написано
Потому, что их с детства настраивали на другую версию реальности-ввели школьный код, называется школьная программа и когда поняли что наука врет, начали верить Библии и она себя оправдывает, получаешь по своей вере, больше веришь-больше получаешь.
В ней сомневаются только те, кто ее не знает. И те, чьим любимым взглядам она противоречит.
Ольга Борисова
Не сомневаюсь, что библия - сборник древнееврейских мифов.
Егор Трусов См. дополнение к вопросу.
Егор Трусов Вы уже показали, что можете выдумывать и идти против фактов.)))
Библия -это слово Бога а не человека.
Судя по её фанатам, это очень лживая книга