Религия, вера
Есть ли докозательства правдивости Библии, если есть то какие?
И можно ли сказать что Библия, рай, ад, сам Бог, тёмные силы и т.д. всё это выдумано? Если нельзя то почему, какие есть доказательства?
Вера должна быть осознанная, проверенная и прожитая.
Исаия 41:21 "Представьте дело ваше, говорит Господь; приведите ваши доказательства, говорит Царь Иакова.
22 " Пусть они представят и скажут нам, что произойдет; пусть возвестят что-либо прежде, нежели оно произошло, и мы вникнем умом своим и узнаем, как оно кончилось, или пусть предвозвестят нам о будущем.
23 " Скажите, что произойдет в будущем, и мы будем знать, что вы боги, или сделайте что-нибудь, доброе ли, худое ли, чтобы мы изумились и вместе с вами увидели.... "
Вера возникает из-за нашего непонимания и неведения всего (и невозможно все знать и понимать, вот на счет этой части и есть гипотезы и вера в них) . Вера (в широком смысле) пока-что не может отсутствовать
Математически док. или опровергнуть не возможно, потому что это может трактоваться как давление на свободу мышления и выбора.
Любой факт каждый старается "размещать" в рамки своей гипотезы (для самоутверждения) , тем самым выявляя свое истинное лицо. Что и нужно.
Наблюдая и изучая много чего, все же логично и разумно выбрать гипотезу творения всего Богом.
В качестве косвенных (не матем. ) доков можно рассмотреть пророчества в Библии.
Более разумное объяснение всего чем в Библии я не нашел.
Даже больше. Нашел, что специально Бог не разрешает доказать математически, чтобы не принудить человеков, не ограничить их в своем самовыражении в том числе через ВЕРУ в ту или иную гипотезу.
Чтобы человек показал свое истинное лицо.
Истина не требует доказательств.. . Бог в сердце вашем...
Жизнь - главное доказательство истинности Святого Писания.
Исторические, археологические, философские...
Есть обратные доказательства . Не правдивости Библии !
Никаких нет. Доказательства истинности Библии на основании самой же библии - бред сумасшедшего.
С таким же успехом на основании произведений Козьмы Пруткова можно утверждать факт его существования.
нууу.. . там жа (у Библии) написано, чё энто Бог изрыгнул...
Есть!! ! Доказательства что библия правдива, есть в самой библии
Асаёнок Александр
Это кто Вам такое сказал? или указал на стих и раздел?)))
Одно из доказательств достоверности Библии исполняющиеся пророчества. Они исполняются все без исключений, в отличие от других.
О том, что существует Бог свидетельствуют его творения. Творение без Творца быть не может.
Доказательства существования темных сил огромное число одержимых ими людей.
Одно из значений слова ад - могила, а рай сад, парк. И то и другое присутствует в нашем мире.
Форма планеты Земля. Ис. 40:22: «Есть Тот, кто обитает над кругом земли» . В древности люди думали, что Земля плоская. Лишь спустя 200 лет после того, как был записан этот библейский стих, представители одной из греческих философских школ высказали предположение о том, что Земля имеет форму шара. И прошло еще около 300 лет, прежде чем один греческий астроном с большой точностью вычислил радиус Земли. Однако даже тогда представление о шарообразной форме Земли не стало общепринятым взглядом. Только в XX веке люди смогли подняться в воздух на самолете, а потом полететь в космос и даже побывать на Луне, что дало им возможность увидеть «круг» земного горизонта.
Животный мир. Лев. 11:6: «[Заяц] жует жвачку» . Это утверждение долго подвергалось нападкам критиков, но в XVIII веке англичанин Уильям Купер (William Cowper) увидел, что заяц действительно жует жвачку. Необычный способ, каким он это делает, был описан в 1940 году в «Трудах Лондонского зоологического общества» (Proceedings of the Zoological Society of London. Т. 110. Серия A. С. 159—163).
Alik Teleubaev
Ха... слово, которое тут переведено как "круг", обозначает плоскую область неопределенной формы.
Ну-ну, расскажите нам, каким макаром заяц жуёт жвачку. Вы даже себе не представляете, на пороге какого открытия находитесь!
не нашли до сих пор "титаник"... вернее, ковчег Ноя...
Не здесь надо искать доказательств
Идите в церковь - ТАМ торкнет.
Мобытьбыть
Идите в церковь - ТАМ торкнет.
Мобытьбыть