Религия, вера

Почему многие не способны допустить мысль о правдивости Библии?

Если допустить такую мысль, то приходится отвечать на трудный вопрос: почему сам не живешь согласно этой правде.
Айнур Фахрутдинов
Лучший ответ
Что бы допустить - надо иметь основания. Их нет. Есть нелепости, явные ошибки и глупости. Это - есть.
Ответ: Вопрос - риторический.
Ольга Конюхова Думаю жизнь без греха уже сейчас никакое учение не предлагает .Что может быть интересней?
О правдивости в чём?:)
Ольга Конюхова Способности её указать путь полной праведности
Это история евреев-а на кой она русским?
Потому что грамотные люди знают кто, когда и для чего написал все эти сказки. Работы Ленина столь же правдивы с точки зрения марксизма
Осман Курбанов
потому-что мы не можем этого знать наверняка
Ольга Конюхова Вы не знаете многое наверняка и тем не менее вкладываете туда деньги и силы
В вашем кругу плохие "многие".
о правдивости в каком именно месте?.. вы не уточнили... там есть и правдивые места.. достаточно реальные и исторические...
Игорь Масалов
Потому, что Библию никто никогда не читал и не будет читать.
Ответ прост. Библия одна, а религий на основе ее море. А толкований. ))Все цитируют в тему и не в тему.
Eugen Kauzmann
Допусти мысль, а она потом тебе весь мозг испоганит! ! Мифы древней Греции реально мифы!!
это к самой библии претензии
несомненно правдива Песнь Песней
Эд Эд
Проще стать шизофреником, чем вдумчиво прочитав и изучив однажды Библию, поверить в ее правдивость.
Игорь Макеев
Потому что сам человек по природе своей лжив, вот и видит во всем свое лживое отражение. А пора бы сбросить эту лживую маску и приблизиться к истине.
Коран не позволяет...
Николай Илиади
Ольга Конюхова Не надо демагогии и фанатизма
Потому что понять Мироздание - это ж мозги напрягать надо!
Можно допустить, что в каждой сказке есть доля правды, но только чисто гипотетически.
Ну ты докажи что миру 7000 лет
Sergey Ponomar
Найдите подтверждение главной её идее - наличию бога. Тогда я допущу такую мысль.
Ольга Конюхова Сначала нужно допустить мысль .
Потому, что сатана отлично работает над этим. Несёт людям "истину" о Боге и Его Слове.
Просто Яна
сколько раз её переписывали7
Ольга Конюхова Дык Бог же контролирует)))
Потому что она не правдива )
Катюша @
Ольга Конюхова Не надо демагогии
лукавый не дремлет в отличии от человеков его цель обмануть и погубить цель писания открыть и спасти