Хотя бы просто взглянуть на мир с точки зрения, что Бог есть...
и действительно Он Сам - написал Библию... через своих посредников....
Религия, вера
Почему атеисты не хотят допустить мысль - что Бог есть?...
Если допустят, надо нести ответственность за свои поступки. А так, - совесть глушат , чтобы, якобы, легче жилось.
" Собственный эгоизм - единственная стена отделяющая человека от Бога ."( Свами Шридхар.)
Айгуль Усайынкызы
Идеальная формула для поддержания властью рабства и манипуляции сознанием)
за грешки неохота отвечать
Это не так ...
Когда Божество пишет нет противоречий ...
Единства нет концепций нет...
Они бы рады!....да Господь Шива им этого не даёт...они же Его рабы!.....
На заре творения есть аскеза, творец Брахма и Праджапати (великие мудрецы), производят потомство. Позже, в период поддержания творения, действуют Господь Вишну, наделенные исполнительной властью полубоги и цари разных планет. Но в конце во вселенной воцаряется безбожие, а затем приходит Господь Шива разрушитель и вместе с ним разъяренные демоны-атеисты. Все они суть различные проявления энергии верховной власти — Господа.
Идея бога прямо входит в противоречие с рациональным мышлением. Полно же парадоксов про всесильное существо. Или про всё ведающее. Наверное можно придумать такого бога, который бы ничему не противоречил, но тогда он бы противоречил существующим религиям.
Нормальный атеизм - это не выбор. К нему приводит рациональный взгляднезависимо от желания. Если ваш взгляд рационален, то вы - неизбежно атеист (обратное, однако, неверно).
Вопрос о существовании бога ставить не нужно, т. к. нет никаких оснований для этого. Но даже если его предположить, то гипотеза бога оказывается ненужной и бесполезной.
Так что, пока основания не появятся, бог заведомо считается несуществующим.
Они как раз и допускают, что бог есть, но находя объяснения всему сущему без божественного вмешательства, делают вывод, что его нет.
Да верят они все. А весь их атеизм - понты, не более того.
Косные
Бог офиц это великий господин над всеми вами, "самый жалкий раб - это человек отдающий в рабство свой разум и принимаюсь за истину то, что ему чуждо, слепо и страстно)
Потому что не знают его и главного не знают ,что такое -любовь Это многогранное качество и как оно работает и как сложно без него жить.
Это их свобода выбора,не более того.Навязывать никто никому и ничего не имеет право.Даже Сам Всевышний не делает это.Это Закон Мироздания.
ну допустил, и что дальше?
так же допустил мысль, что по Луне скачет розовый единорог, на котором сидит русалка...
а Буратино там же ловит карасей на пиявок Дуремара
Нас создал невидимый космический помидор потому-что
а почему верующие не хотят допустить мысль, что бога нет?