Религия, вера

почему люди не верят в пророчества Библии??? и не подчиняются Божьим заповедям, ведб это не так сложно!!!

Кому как. Вот лошадь в шорах не может видеть того, что вокруг происходит. Сатана же прицепляет людям на глаза шоры, ато и вовсе ослепляет: «Если же и закрыто благовествование наше, то закрыто для погибающих, для неверующих, у которых бог века сего ослепил умы, чтобы для них не воссиял свет благовествования о слове Христа, Который есть образ Бога невидимого. ..Потому что Бог, повелевший из тьмы воссиять свету, озарил наши сердца, дабы просветить нас познанием славы Божией в лице Иисуса Христа. » (2 Кор. 4:3—6)
Андрей Крикунов
Лучший ответ
Sonya Igorevna Если судить объективно...то религия как раз и повесила шоры и дальше книжонки смотреть некоторым запрещает....это ли не слепота....если человек не способен взглянуть с разных сторон и с разных уровней на что-либо....как написано - так и надо....никуда ни на шаг....это и есть ограниченность.
21 век. Сейчас бог - деньги.
Маржанкуль Ахай для сребролюбцев....
вы так думаете? Говорить можно все что угодно-только со времен Христа-не нашлось ни одного верующего истинно.
Olga Shambulina
Маржанкуль Ахай верующие были, да и вобще то я про пророчества говорю!
Для начала нужно уверовать т. е. родиться свыше и стать детьми Божьими.
А по челоеческим законам разве нельзя жить и быть им на земле, обязательно комуто подражать и целовать иму зад, чтобы человеком тебя на небесах счетале.
Игорь Павленко
Маржанкуль Ахай а как вы представляете выражение " целовать зад" в православной вере направленное на отношения Бога и человека?
Вообще то не так уж и просто.
Мне правда стыдно.... но я не могу соответствовать... я пробовала. Меня не на долго хватило.. .
Я думаю, что всё еще впереди.
Знаете, но ведь Он всё видит.... кто как старался и старался ли... .

А верить - верую и верю... .
Илья Солотов
Маржанкуль Ахай вот именно, от того как вы стараетесь всё зависит... особенно, как каетесь!!!!1
Действительно, это не так сложно. Но лично я не ищу лёгких путей, и фанатизм мне противен.
Вот оттого, что так просто, до идиотизма, и не верится во всю эту чушь. Людей за идиотов держат...
Маржанкуль Ахай а вы в какую чушь верите???
О каких пророчествах идет речь? О пророчествах типа: называется точная дата, без образности, описывается точно событие, то же без образности? А то ведь сказав, что через год будет холодно, это будет пророчество аналогичное, тому что в книге.
может потому,
что привыкли мыслить самостоятельно,
и не привыкли чувствовать себя чьими бы то ни было рабами?
Aйдын
То-то и оно, что это слишком просто - думать не надо.
почему люди должны верить в это?
Борис Шутов
Маржанкуль Ахай а почему бы нет?
А мы и не ищем легких путей! =))))))
Вадим ...
А сам то заповеди соблюдаешь???:)
Маржанкуль Ахай стараюсь!!! исповедь, какая благодать!!
Потому что ничего толкогово пророчества там не написано. Все основно на суеверии и предрассудках.
А таких сборников как Библия в Мире существует очень много. Подчиняться всем святым писаниям замучаешься.
Кто слушает нас -тот от Бога. Кто не слушает-тот не от Бога. Как неверующие будут исполнять заповеди, если они не слушают. Библия для них написана хитрыми евреями.... Не от Бога эти люди и оставьте их в покое .Они- СЫНЫ ПОГИБЕЛИ...
ну на счет не так сложно, я бы не сказала :))
людям, которые всю жизнь жили по своим убеждениям, в грехе, очень сложно отказаться от всего этого.. . к сожалению
Иван Ковалев
Маржанкуль Ахай не спорю....хотя возлюби ближнего как самого себя самая лёгкая!!!)))
Да это не так сложно, люди не верят потому-что попы обманывают и скрывают правду о истине, и люди сидят испугоными и не знают куда идти по этому им трудно верить в пророчество Библии.
Маржанкуль Ахай "попы" скрывать правду и обманывать не могут, пророчества выявляются сами по себе!!!!просто читать внимательно надо!