Религия, вера

Если в сказки и срашилки верят лишь дети и недалекие умом, то почему взрослые люди верят что в библии истина?

В Библии полно истин. Только их нужно видеть.
Халмырат Атамырадович
Лучший ответ
Инна Бондаренко Это больше похоже на галлюцинацию.
В НЗ изложена Высшая цель человеческой Жизни и это основа всех Книг Св Писаний.
Мифология пугает историков...
Историки! Алло! Это фальш! Проверьте даты!
Господь всей вселенной, ВОЗМУЩЁН! ГДЕ ДАТЫ!?
ОНИ ПИШУТ: ПРИ ЛЮБВИ НЕ ДЕЙСТВУЙ!
ОНИ НЕ ПРИ ЛЮБВИ ДЕЙСТВУЮТ?
Ольга Исаева
Взрослые выросли и научились отличать сказки от слов Творца
Верить можно во всё. Страшилки и персонажи могут быть исполнимы, в других вселенных. За 1е55500 св лет от нас.
Бог сказал с кротостью принять насаждаемое Слово.
И что только кроткие сердца наследуют Землю.
Гордыня слепит око, делает сердце нечистым, и душа становится не способна принять истину.
Гордыня - зло от сатаны, именно по данной причине человек слеп и глух к Духу Бога.
Елена Ковалева
Инна Бондаренко Мне он ничего такого не говорил.
Потому что она написана под вдохновением Создателя жизни.
Потому что она там есть, как есть везде. Библия- многоуровневый сложный текст. Если читать её нон стоп всю жизнь, всё равно будешь находить там что-то новое.
Иными словами, ответы приходят к нам, когда созреют правильные вопросы, а чтение библии помогает привальным вопросам прорваться через паутину нашего разума.
Инна Бондаренко Да это вообще какая то черная магия!
Сергей Коденцев Тебе такое расскажет любой человек у которого есть любимая книга. Даже когда её читаешь в третий раз, в голову приходит мысль: "Блин, да это прямо про мою сегодняшнюю ситуацию, а я то думал как там всё понять/объяснять!".
В Библии истина которую бог нам дал через пророков: Исход 20: 12-16 "Почитай отца твоего и мать твою, [чтобы тебе было хорошо и] чтобы продлились дни твои на земле, которую Господь, Бог твой, дает тебе.

Не убивай.

Не прелюбодействуй.

Не кради.

Не произноси ложного свидетельства на ближнего твоего".
Или вы это истиной не считаете? И у вас есть другая истина, типа: Бог не фраер, всё простит?
Инна Бондаренко Я не поклоняюсь лицемерным иудейским божествам.
Вадим Ледянкин В Библии и Коране истина - аксиомы, законы жизни о которых нам поведал Господь - Аллах, поведал о заповедях и законах своих: чтобы тебе было хорошо и чтобы продлились дни твои на земле, в жизни, которую Господь, Бог твой, дает тебе. Поэтому взрослые люди верят... (читай первый коментарий) - как можно быть таким непонятливым))) Разжуй ему и врот положь, может ещё и проглотить за тебя)))