Религия, вера
Почему взрослые не верят в сказки про Морозко, Бабу-ягу и пр., но верят в сказку про Бога?
Потому, что их родители так научили и другие люди к этому подбирают, а своего мнения и своего "Я" у них нет.
Те, кто решили, что коммунизм - сказка, теперь посчитали возможным капитализм с человеческим лицом.
Pro100Student 404
Вопрос про Бога
Погоня за импортом.))))
почему не верят?
это всего лишь метафора, ознакомление детей с Библией.
Мороз - это Разум, царевич - Христос, царевна - Церковь, баба-яга, это евреи...
Pro100Student 404
Вы значит кикимора, если продолжить цепочку
Я верю в сказку про Морозко.
Pro100Student 404
Так идиоты во все верят
Народ заставили когда-то верить в сказку и теперь они 6азывают эту веру - традицией, забыв о своих богах в которых верили их предки когда-то. Думаю, прийди и огнём и мечом сейчас заставь опять верить в Бабу Ягу и Мороза, то следующие поколения будут в них верить.
они верят, но скрывают, потому что будут смеяться, а о вере в богов можно говорить без осмеяния
Я верю и про Бабу-ягу. А если я верю, то значит, что это уже не сказка.
Это вы опрос проводили!? Или сами эту сказку придумали!!!
;-))))
Pro100Student 404
Вопрос я задал. Свой вопрос задайте в установленном порядке
Ведь ты же веришь в сказку про то, что Бога нет.
Pro100Student 404
Я не верю, я знаю
ПОТОМУ ЧТО БОГ-
ЭТО СКАЗКА ПО-ВЗРОСЛОМУ=)
Потому что про Ягу и деда мороза, это сказки, а про Бога нет.
Pro100Student 404
А в чем разница, одно и тоже
Teodor Prodan
То же самое можно и про орков с эльфами сказать.
Так сказки, как бы не хотелось в них верить. Но, мы живем в реальном мире, в котором не существует волшебства. Взрослые увидив реальный мир, изучив физику, биологию, химию понимают, что все это не реально.
Ольга Коваленко
хотя вера в сказочных существ и бога в наше время преваращается в веру в науку
То что Иисус Христос жил на земле это исторический факт, нравится вам это или нет
Pro100Student 404
Я про Бога, Вы про Христа