Религия, вера

христиане! )) а вы детям своим ни за что не будите читать сказки с языческими бабами ягами, русалками, лешими?

Max Komyshan
Читали всякие сказки, правда давно это было...
Ц. Ветик
Не буду.
Чертовщина это и мракобесие.
Есть нормальные детские христаинские книжки, да и не только христианские, просто добрые.
Опять за рыбу деньги :)
Будем. Это - сказки, дети прекрасно отличают где святое, а где сказочный персонаж. И Деда Мороза на Ноывый год позовем. И Фантастику - фентези дадим. И фильм-сказку про Машу и Витю поставим :)
М#
Маржанка #####
Этот вопрос только вчера курили! :)
Я не только детям читал, но и внукам своим читаю такие сказки. Так как со времен язычества они подверглись вливаниям больших доз добра и любви. Впрочем, читаю им еще и подвиги Геракла, Иллиаду с Одиссеей, норвежские народные сказки, но эти уже с купюрам. Чтобы жестокость сгладить.
J Burlakova
Маржанка ##### Кстати.Вы и насчет Гарри Поттера зря так уж негативно настроены (я ведь не путаю?) - и эти сказки вполне себе учат добру и дружбе. Читали об этом Кураева? http://arnaut-katalan.narod.ru/potter1.html
Вы гоните)) ) Я на них выросла и дети мои на них вырастут. И мультики чудесные есть, : "я водяной, я водяной"))) Только поймите для нас это культурное наследие предков, а никак не духовные знания
Вова Канаводов
Max Komyshan ну что вы!!!!культурное наследие нацистов?
Это родноверы категорически отрицают всё не арийское. А христианам такие заморочки похеру. Сказка есть сказка, из песни слов не выкинуть.
Дима Дергачев
Тук тук, тук тук)))
Будем.
Сказки это природоведение (и не только) "древних" народов
К сожалению современное природоведение с торсионными полями и кварками детям читать нельзя. Вот о кварках:

Символ Название Заряд Масса
рус. англ.

Первое поколение

d нижний down −1/3 ~ 5 МэВ/c²
u верхний up +2/3 ~ 3 МэВ/c²

Второе поколение

s странный strange −1/3 95 ± 25 МэВ/c²
c очарованный charm +2/3 1,8 ГэВ/c²

Третье поколение

b прелестный beauty (bottom) −1/3 4,5 ГэВ/c²
t истинный truth (top) +2/3 171 ГэВ

Увлекает согласитесь? !

Сказки это описание архетипов:

Архетип (психология) — универсальные изначальные врожденные психические структуры, составляющие содержание коллективного бессознательного, распознаваемые в нашем опыте и являемые, как правило, в образах и мотивах сновидений.

У христиан нечем заменить сказки. Не ветхим же заветом
Будем, объясняя при этом, что это зло, которое встречается и в повседневной жизни. Приспосабливаться же надо к условиям жизни. А религия помогает отличить добро от зла.
Болат Скаков