Религия, вера
Язычники! Вы обязаны знать сие - кто муж Бабы-Яги? Кощей, Леший, Горыныч не пишите.
Бог Велес, если верить "Песням Птицы Гамаюн".
У неё муж разве был?)))
Даниил Сенягин
а я знаю? потому и вопрошаю :)
Муж Яги у Манси (откуда произошла баба-Яга) Вожь-что означает вода )))))))))) А так она дева )))))))))))) по Грим )))))))))))))
ой, а я всегда думала что это такой обобщеный образ, ну как татаромонголы-горыныч и кощей, разве нет?
По Писанию язычник - это человек, не знающий Бога. При этом не важно, кем он себя называет и считает. Изначально все люди - язычники, но те, кому открывается Бог, постепенно перестают быть ими. Почему постепенно? Потому что Бог не открывается нам сразу во всей Его полноте по причине нашего с вами неверия и неспособности вместить всю полноту Божественного откровения. Поэтому насколько бы хорошо мы не знали Бога, все мы в какой-то мере остаемся в душе язычники. Язычники - это не обязательно неверующие, но поклоняющиеся богу, которого сотворили в своем разуме. Даже истинному Богу, чей образ преломлен через их человеческое понимание. И вообще, язычники - очень религиозные люди.
Елена Шаймарданова
Неверная в корне трактовка ЯЗЫЧНИКА. Тем более язычники не могут быть религиозными, так как они в не религии. У них Вера, а это - разное.
Leonid Arikh
Скажите пожалуйста, а разве есть хоть один человек, который верит в бога без преломления через человеческое понимание? Каждый человек относится к любому явлению, вещи или сужности исключительно через своё индивидуальное понимание. Даже самый оголтелый фанатик имеет своё индивидуальное представление о боге, которое, хоть даже в самой малости, но будет отличаться от восприятия другого верующего. Так что? Язычники все поголовно?
Ты думаешь, чё Горыныч Марии не изменял, наивный? )))
Почитай книгу "Довелесова книга. "
Айрат Мардеев
зачем читать ересь? оО
Она - старая дева, потоу и злой персонаж =))
Умник. Вы понятие ЯЗЫЧНИК к кому/чему относите, к нашему народу, аль к представителям другой веры? Ведь понятие в нем двуякое.
И не БАБА-ЯГА, а БАБА - ЙОГА или ЯГИНЯ-МАТУШКА (если вы не знали) . Мы не кому не обязаны - это раз. Мужа её мы ведаем, но про него не глаголим. Ибо не нужно знать того (вам) , к чему вы не готовы.
Айрат Мардеев
сектант О_о
А почему это у неё обязательно муж должен быть?
Даниил Сенягин
а я знаю?
Метлой утешалась.
Она была озлобленная девственница.
Люди! Вы чего? Они повенчались против воли матери и брак распался по воле Рода Небесного. Это Велес Семиликий был.
Саша Михляев
Вы что тут за чушь понаписали? Какая мать (имя), какой Велесъ семиликий (тет такого)????
От куда сие????
Айрат Мардеев
опять ересь =/