Религия, вера

Если я поверю в бога, что помешает мне поверить и далее: в Бабу Ягу, Кощея, плоглей, трурлей, кракозябр?

Анастасия
Абсолютно согласна. Бояться жить и стоять на своих двух обезьяньих ногах - выдумать себе религиозный костыль в виде божественного происхождения, испытывая величие от одной мысли о нем. Бояться умереть и заготавливать при жизни индульгенции на свои подлости, вместо того, чтоб их не делать. Бог - порождение человеческой трусости.
Василий Кирилюк
Лучший ответ
поп помешает (кащеи были хранители книг на руси и обладали тайными знаниями отчего и жили долго (бессмертный) -это ж конкуренты)
Душа она несколько сложнее чем тостер сказочный. убедить её тебе не в сила. лишь она скажет тебе чего ты ждёшь.
Ты гонишь. Кракозябр нет.
В Русских сказках, Ивану - Дураку или еще кому-нибудь часто помогает Баба Яга. Баба Яга символизирует Природу. Старая, ворчливая, но всегда поможет и укажет Истинный путь.

Кощей БеЗсмертный символизирует Яхве, который всех загнобил, но его нельзя одолеть, так как он безсмертный. Но Баба Яга говорит Ивану Дураку: "Я тебе помогу одолеть Кощея, у меня с ним старинная вражда! ".

Иван Дурак добрый, помогает животным, любит зверей и птиц, находится в близкой связи с Природой. Несомненно, позже сами звери и птицы помогают ему одолеть Кощея, который на первый взгляд кажется неуязвимым, но Баба Яга-то знает, где у него слабое место.
[Abay] [Serykov]
Если вы поверите в Бога, то Он и помешает, больше никто. А подумайте совершенно ли вы не верующий? А черные кошки, пустые вёдра, посмотреться в зеркало когда вернулся и ещё бесчисленное множество всяких глупостей. Но при этом следует помнить золотое правило жизни - каждый получает по вере своей или по неверию.
"Если я поверю в Бога... " - звучит как ультиматум. Вас никто не заставляет верить в Него. Хотите - верьте. Хотите - не верьте.
Когда батюшку спросили, почему он верит в Бога, тот пожал плечами и ответил: "Мне проще верить, чем не верить"