Религия, вера

Если Библия,эпос еврейского народа,то верить в их Бога,тоже самое,что верить в Бабу Ягу и Кощея Бессмертного?

Ольга Подкур
С Кощеем проблемы.

Смерть Кащея на конце иглы, игла в яйце, яйцо в утке, утка в зайце, заяц в шоке.
Эльмира Кажгалиева
Лучший ответ
Библия это не эпос, а слово Божье. А верить в их Бога надо потому, что он единственный истиный Бог. А Вы, если Библия для Вас эпос, можете верить и в Кощея Бессмертного.
Не совсем то, Баба Яга и Кощей все таки ближе)).
Снова обыватели путают эпос с мифом, а миф со сказкой (((
Oleg Ozerov
А чем Вам не нравиться Кузьскина мать и дыра от бублика?))))
Iris Batyrbekova
Ольга Подкур Тоже неплохо.На дырке от бублика можно целую эсхатологию построить.С пророчеством на пришествие самого бублика в неопределенном будущем.
Да. То же самое.
Вера - это уверенность в несуществующем, как в существующем.
а поклоняйся хоть венику, параллельно)) ) или у тебя душа за других болит?))
Сейит Дурсунов
А вот баба Яга - аллегория испытаний для героя эпоса, Кащей - аллегория владельца другого мира
Так что атеисты, как всегда, читают БУКВАльно ?))
БОГ не бывает еврейским или славянским или индийским или арабским, он один на всех.
Да, только кого это уже волнует, когда эти пиарасты весь мир подмяли.
Alex Frost
Библия в первую очередь книга. Книга это труд людей. Дальше если этой логике следовать, то Люди создали бога. изначально если посмотреть на все священные книги то в них видно правовые регуляторы, не убей не укради, не прелюбодействуй, и самое то что когда приводили приговор в исполнение ссылались явно на бога. Так что вот так примерно
баба яга и кощей бессмертный не требуют им поклоняться и не убивают людей пачками, так что они намного гуманнее
Slava Luca