Религия, вера
Вопрос серьезный.Кто такие все же Баба Яга и Кощей Бессмертный?!
это одно и тоже... менявшее имена после трансформации...
Александр Лобанов
С этого момента-поподробнее.
Александр Лобанов
И что можно почитать?
Это русский ответ нечисти из библейских сказок.
Всё лучше веры в непорочное зачатие :)
ягелла польская королевна кащая же по польскки катя следовательно налицо древний конфликт польской княжны и ведуньи славянские заморочки короче
Баба Яга - символ перехода из Мира Живых в Мир Мертвых.
Кощей Бессмертный - символ изменяемости пространственно-временных связей нашего мира.
Муж и жена, когда деруться.
ты че просмотрел ТНТ щастливы вместе? Кощей это Гена!
языческие мудрецы, память о которых поганая православная секта постаралась втоптать в грязь, да не вышло)))
На счёт Кощея - не знаю, а Баба Йога, в Славяно - Арийских Ведах - богиня, покровительница детей сирот и детей вообще...
Не буду про бабу-про кощея лучше-известно что кощей-раб на древнерусском-бессмертный персонаж-это вечный жид-видимо кто-то этого жида поймал и рабом сделал-может та-же баба---
Ct *******
не раб, а пленник
ШКОЛОТА!
Положительные герои
И Баба Яга и Кощей - персонажи ведических религиозных верований на Руси. Боги низшего ранга.
Ct *******
за низший ранг ответишь сейчас
Бесы.
Собственно, мертвецы. У славян до погребений строили дома смерти на сваях (у Н. Рериха есть картина) , вот вам и избушка на курьих ножках. Баба Яга живет на границе царства живых и царства мертвых, Кощей - в царстве мертвых.
Сванидзе и Новодворская
Баба-Яга - Русская Богиня, Кощеи - вороги-твари из низших миров, Бессмертный - потому-как Бесовское отродье - бес смертный. На Руси все что было с приставкой Бес - бесовское, Без - признак отрицания
А кто такие дед мороз и снегурочка????
Кстати да!
Практически их уже не осталось, я их замочил практически