да ничем собственно. зато в книге, именуемой священным писанием описано кровосмешение, насилие, скотоложство, гомосексуализм, подлоги, убийства ни в чем неповинных людей, продажа родных, близких, лицемерие, злоба... изучающие эту книгу, читают видимо между строк если откровенно не видят этого.. .
мой совет: лучше читайте русские народные сказки. они действительно добрые и хорошие
Религия, вера
Скажите, мне, дураку, чем еврейский иегова лучше русского кощея, или бабы яги?
Роман Суровцев
Но и с них надо убрать налёт христианства. :)
Еврейский Иегова трансцендентен, считается первопричиной.
Баба яга, - это всего лишь колдунья в профессиональной одежде (яга - нечто вроде куртки из собачьей шкуры) . Разница примерно как между радиостанцией и радиоприёмником.
Ну а кощей (буквально - невольник, раб) бессмертный восходит как бы не к тому же образу, что и всадник на коне бледном из Апокалипсиса...
он никогда не говорил что он лучше их. , по крайней мере в писаниях такого утверждения - нет. , прочем, Как и они никогда не утверждали -что они хуже,,. по крайней мере -в сказках такого -нет.
Роман Суровцев
2. Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, что на земле внизу и что в воде ниже земли.
Не поклоняйся им и не служи им; ибо Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель, наказывающий детей за вину отцов до третьего и четвертого рода, ненавидящих Меня.
И творящий милость до тысячи родов любящим Меня и соблюдающим заповеди мои.
Совсем не говорил,но намекал тонко.
Прочитала все ответы. Ой как сложно все и запущено. Голова даже заболела.
Ришат Габдиев
про голову - это отмазка... или отвечайте по-существу или только чтение... -))))
Иегова - Творец всего видимого и невидимого, - Дух животворящий.
Кощей, аба яга - герои, которые отображают бесов, духов разрушительных, падших ангелов
А не знаю %) по мне баба-Яга лучше.. . :)
Елена Заева
Да баба яга просто ангел перед этим дьяволом.
Солидарна с тобой!
Елена Заева
Тебе от меня... воздушный поцелуй )))))))))
Дураку рассказывать бесполезно... если даже имя Бога вы пишите с маленькой буквы... О чем речь....
Елена Заева
Танечка, лапочка, а где, ты, в моём вопросе увидела имя Бога?
Роман Суровцев
А другие имена с маленькой буквы вас не смущают?Только Бога иудейского?
Елена Заева
Нечистую силу я всегда пишу с маленькой и вам советую.
Вы как раз не дурак, а очень даже правильно мыслите. Дураки те, кто верит в этого придуманного иудейского божка
Елена Заева
Спасибо.
По определению--Баба Яга-фольклёрный персонаж. Христос--податель жизни и надежда на вечное блаженство.
Осталось проверить это на деле, но тут я ничем не могу помочь-каждый сам приходит к Богу .
Елена Заева
Христос - наш человек.
так у евреев и спрашивай.
А Иегова и естьКощей. А баба Яга- это первоначально Богиня, которая охраняет детей- сирот.
Он не путается в своих маразмах....
Ришат Габдиев
о, милый Хранитель! наконец-то я открыла для себя толкование слова МАРАЗМ....
Ни чем не лучше, а может даже и хуже...