2Всякий день простирал Я руки Мои к народу непокорному, ходившему путем недобрым, по своим помышлениям, -
3к народу, который постоянно оскорбляет Меня в лице, приносит жертвы в рощах и сожигает фимиам на черепках,
4сидит в гробах и ночует в пещерах; ест свиное мясо, и мерзкое варево в сосудах у него;
5который говорит: "остановись, не подходи
ко мне, потому что я свят для тебя". Они - дым для обоняния Моего,
огонь, горящий всякий день.
9О пророках. Сердце мое во мне раздирается,
все кости мои сотрясаются; я - как пьяный, как человек, которого
одолело вино, ради Господа и ради святых слов Его,
10потому что земля наполнена
прелюбодеями, потому что плачет земля от проклятия; засохли пастбища
пустыни, и стремление их - зло, и сила их - неправда,
11ибо и пророк и священник - лицемеры; даже в доме Моем Я нашел нечестие их, говорит Господь.
12За то путь их
будет для них, как скользкие места в темноте: их толкнут, и они упадут
там; ибо Я наведу на них бедствие, год посещения их, говорит Господь.
13И в пророках Самарии Я видел безумие; они пророчествовали именем Ваала, и ввели в заблуждение народ Мой, Израиля.
14Но в пророках
Иерусалима вижу ужасное: они прелюбодействуют и ходят во лжи,
поддерживают руки злодеев, чтобы никто не обращался от своего нечестия;
все они предо Мною - как Содом, и жители его - как Гоморра.
15Посему так
говорит Господь Саваоф о пророках: вот, Я накормлю их полынью и напою их
водою с желчью, ибо от пророков Иерусалимских нечестие распространилось
на всю землю.
Религия, вера
Предсказывалось ли в Библии отступничество еврейского народа от завета с Богом.
Ирина Бахтина

Алексей Мельников
пророки Иерусалима указаны выше в текстах Библии, а не из вашего списка
при желании-что угодно можно грехом назвать. .
на что Давид был хорошим царём,
а потомкам приспичило божий гнев оправдать-перепись населения возвели в ранг греха. . постфактум..
на что Давид был хорошим царём,
Христос об этом говорит.
Рафаэль Абдурашитов
Вы имеете в виду: Матфея 21:43? Тоже спасибо за ответ.
Это СИ отступники от стыда и совести
ну разве что после. они любят предсказывать после случившегося
Конечно предсказывалось и не раз
Вся библия описывает что "бог" евреев это сатана!
Кстати в библии даже сказано, что израиль переводиться как богоборец.
(Быт. 32, 28) — имя данное Иакову, когда он боролся с Богом в лице ангела Божия. " И сказал (ему) : отныне имя тебе будет не Иаков, а Израиль, ибо ты боролся с Богом.... "
Библия это жалкий перевод Торы. Какое отступничество?
Айгуль Мунгужинова
В Торе это много раз описывалось
Виктор Бондаренко
Тора- часть Библии, если что; -)
Конечно.
Предсказывалось и вот это НЕПОТРЕБСТВО!

ВСЕ согрешили и лишены славы Божьей.