Религия, вера
что это за камень который Бог создал и не может поднять?
Свободная воля. Господь не может на неё посягать, но не в силу какой-то ''немощи'', а по Своему великому человеколюбию и благости. Любовь с насилием над волей несовместима.
а это программа которая играет играет и днями ночами в батл сити и не понимает что она запаралеленая!
он что, дурак камни таскать для твоего удовольствия?
Юля Лунева
ты что больной?
Этот камень не большой и не маленький.
Разверни свиток и увидишь его по середине между Началом и Концом.
Это Камень преткновения для людей.
Бог на нем любит отдыхать в седьмой день.
Это Камень преткновения для людей.
23 Человек рассудительный скрывает знание, а сердце глупых высказывает глупость.
(Прит. 12:23)
17 Всякий благоразумный действует с знанием, а глупый выставляет напоказ глупость.
(Прит. 13:17)
14 Сердце разумного ищет знания, уста же глупых питаются глупостью.
(Прит. 15:14)
12 Слова из уст мудрого - благодать, а уста глупого губят его же:
13 начало слов из уст его - глупость, [а] конец речи из уст его - безумие.
14 Глупый наговорит много, [хотя] человек не знает, что будет, и кто скажет ему, что будет после него?
(Еккл. 10:12-14)
(Прит. 12:23)
(Прит. 13:17)
(Прит. 15:14)
(Еккл. 10:12-14)
Все идет от не понимания слова ВСЕМОГУЩИЙ
этот камень есть человек, Бог даже силой не может заставить человека себя полюбить
Алексей Ерущак
Опередил с ответом, на 1 минуту )))
Этот вопрос не правильный в основе, поскольку Всемогущество Аллаха не распространяется на иррациональные вещи. Как Он может быть богом, если неспособен поднять их «скалу» , тогда как безграничное могущество – это один из Его атрибутов? И как могут оказаться у творений такие качества, которые были бы величественнее, чем качества их Творца?
Свобода человека
то, что опровергает существование всемогущества)
Это парадокс всемогущества- может ли бог, который в состоянии выполнить любое действие, сделать что-то, что ограничило бы его способность выполнять действия.
пример:
Может ли бог сделать камень, который он не сможет поднять
Коли получится, значит, его всемогущество утратило силу. А коли нет, то он и не был всемогущ.
пример: