Религия, вера
Может ли всемогущий Бог сотворить камень, который Он, будучи всемогущим, не сможет поднять?
офигенный вопрос! небось сам придумал?
Этому доводу много сотен лет, и много сотен лет назад было сказано, что свойства Бога не противоречат друг другу. Бог не только всемогущ, Он еще и мудр, Он превосходный логик (потому что Он создатель всяческой логики) — и не ставит Себе логически противоречивых задач.
Как только логически правильно ответишь, зачем и почему он должен это делать, к тебе придет просветление. Попробуй, может получится )))
вопрос очень древний.. .
Бог - мудрый Бог.
Он не делает ничего. чтобы просто доказать тебе, что Он всемогущий. Каждое Его действие полно мудрого смысла.
А совершать то. что ты написал смысла нет.
Бог - мудрый Бог.
ага. . в программировании это называется "рекурсия"..
иногда из за этого компьютеры сходят с ума
:)
Если первые люди, кого Бог создал по подобию ССВОЕМУ были еврее, то вопрос отпадает сам по себе - Бог сможет и из этой ситуации выкрутиться!
О, Вы наверное десятитысячный счастливец, который задает этот нечастый вопрос.))
на этот вопрос уже можно отдельный раздел внести. так как он очень частый!
Если у вас нет на это ответа, то значит вы умнее Бога?
А так понятней?

На это глюпый вопрос, конечно есть ответ, но верующие его найти не смогут.
он его поднимет, но с большим трудом
— Если я не могу поднять камень, который сам же и сотворил…
— Брось ты этот камень, — отмахнулся Мазукта. — Ну-ка давай вспомни определение всемогущества!
— Ну-у… это когда…
— Определения не начинаются со слов «ну, это когда» , — строго заметил Мазукта.
— Хорошо. Всемогущество — это способность творить всё, что угодно. Так?
— Вот именно, — кивнул Мазукта. — Ключевое слово — «угодно» . Угодно тебе сотворить камень — творишь камень. Не угодно его поднимать — не поднимаешь. Это и есть настоящее всемогущество.
— Ну-у… это когда…
Глупый вопрос. Для Бога нет ничего невозможного.
уже был этот вопрос...)))
(Мф. 4:6) «…написано также: не искушай Господа Бога твоего.»