Религия, вера
Если Бог всемогущь, то Он может создать такой камень, который будет сам же не в состоянии поднять?
Может ли Бог ограничить свое могущество? Может. И Он уже сделал это, создав человека, и наделив его свободной волей…
да. может создать. при определённом условии.
И трусы, которые не сможет снять.. это садо мазо какое то...)))
Ого, это что-то новое. =)))))))
Да ты крут, профессор! Просто голову мне сломал, всю ночь теперь спать не буду!:))
На то Он и Бог, что любой камень созданый Им для Него легче пуха Если ОЛн словом Своим держит планеты Хочешь с Ним познакомиться прочитай всё Писание
Он МОЖЕТ создать такой камень, который будет сам же не в состоянии поднять, а потом если необходимо ПОДНИМЕТ его, ведь Бог - то всемогущий!
Слушайте, професор. Этот с бородой вопрос уже на РВ затёрли до дыр, как розового единорога. Что нить по свежей есть?
"А где он должен создать этот камень, в космосе или на Земле? "
Если в космосе, что в условиях невесомости любой объект, даже очень большой, будет иметь вес равный нулю. К тому же в таких условиях не будет точки опоры, что бы "поднять" этот камень.
Если создать в пределах земли, то тут есть ограничения. Если камень будет больше самой земли, то уже не Земля будет притягивать камень, а наоборот, камень будет притягивать Землю.
Бог ерундой не страдает
А зачем Ему создавать какой-то камень, если он Сам в миллиарды раз больше нашей вселенной.
Это его образ жизни, развлечение такое, если хотите.. . Из за этого мы с ним и соримся: Я ( Дьявол ) то даю людям всё сразу и с избытком, а ОН всё о их спасении заботится...
да.. . но Бог придумает того, кто сможет сделать все за него.. . ха-ха-ха. .
я думаю ад и гиена и есть такой камень...