Религия, вера

Был когда-то вопрос: если Бог всесилен, может ли Он создать такой камень, который не смог бы поднять. Что бы вы ответили

Есть такой камень, он создан уже давно. И это не что иное, как сердце человеческое. Так как Бог наделил нас свободной волей, Он не может заставить нас принять правильное решение, даже зная, что человек идёт в погибель. Он может только предложить нам, но выбор за нами...
Денис Грачев
Лучший ответ
Лучше сказать "был когда-то раз триста вопрос... " и т. д.
Отвечу, что раз был вопрос - то были и ответы. Просто почитайте их.
Может! Если всё Бытие включая себя объединит в одно целое . Только кто от этого выиграет ?
Лучше будет задать этот вопрос Богу.
на земле для нашего разума он абсурден.
D5
Dagestanec 5
Бог подчиняется законам времени, пусть и своего, поэтому, только после того, как он создаст камень, он найдет возможность его поднять. В промежутке, когда камень уже создан, но еще не поднят, он не может его поднять.
Не может. Бог не может ограничить своё всемогущество надо всем вокруг себя.
Бог не всемогущ над собой. И есть то, что Бог вынужден делать по своим внутренним свойствам и по правилам, которые из этого следуют.
Из того, что Бог не всемогущ над собой, следует понимание смысла жизни. Смысл жизни в том, что наша жизнь нужна Богу. Бог не всемогущ над собой, и ему что-то нужно.
Сан Саныч
Что бог не всесилен.
Во вселенной ентот камень -- ничто не весит.. . там ведь невесомость, это же не на земле, так что все возможно.
Он создаст такой камень и обратно обратиться к своему могуществу чтобы его поднять.
Gadi Jorayev
Судить Бога по человеческому разуму это уже абсурд.
Идя по улице вы бы стали поднимать все камни? Нет, а почему? вам это не надо. Так и Богу ему это не надо.
Rustamchik Eltaev