Религия, вера
атеисты живут в своих иллюзиях о жизни, а не в реале??
среди атеистов с которыми я знаком или когда то был знаком, большинство очень хорошо рассуждают о науках (особенно о истории), могут "закидать" тебя датами, фамилиями, теориями, фактами... создаётся впечатление, что человек образованный. но когда доходит до реальной жизни, когда нужно решить проблему или сделать трудный выбор, теряются и начинают критиковать судьбу (что странно для атеиста) , политический режим или глупость окружающих....создаётся впечатление что они (атеисты) живут в своих иллюзиях о жизни, а не в реале
частный случай
все не так
В вашем вопросе нужно заменить "атеисты" на "ботаники". Вы неправильное слово заюзали )
«Чем кумушек считать трудиться,
Не лучше ль на себя, кума, оборотиться?»
когда люди -суетятся или нервничают, то они-ВСЕ начинают искать виноватых. . у верующих -это бесы.. допустим. .
уж не делайте из атеистов нелюдей без нервов. .
глупо
Все с точностью до наоборот. Верующие хорошо рассуждают о богословии, закидывают цитатами из библии, но вместо того, чтобы решать свои проблемы в реальной жизни, уповают на помощь сказочного существа. Так кто же из нас живет иллюзиями?
Елена Демьяненко
вопрос не совсем в том, кто прав, а в том что атеистическое мировоззрение "не помогает" жить и видеть суть вещей и явлений, а следовательно оно не верно, следовательно оно иллюзия
Нет, это верующие живут в своих иллюзиях о жизни, а не в реале. А атеисты наоборот.
атеисты как раз реалисты, а вот веруны живут иллюзиями о рае
Мы все живем в иллюзиях.
мнда.. . перевернуть с ног на голову это могут веруны легко!
Ну зато вы верующие Все несгибаемые терминаторы, нервы у вас как стальные канаты, и по жизни у вас все схвачено.... =)
В реале это где? И как?
Вброс защитан. Критиковать любят и те и те, а решать проблемы самому все-равно надо, независимо от молитв.
они по жизни трусы, боятся шаг шагнуть, токо тявкают
Почему же как раз наоборот, это и есть реальное восприятие
А иллю́зия (лат. illusio — заблуждение, обман) — искаженное восприятие реально существующего объекта или явления. Иллюзии могут возникать у психически здоровых людей (физические, физиологические иллюзии, метаморфопсии) это и есть мировосприятие религиозно верующих.
P.S. Но надо отдать должное, как вы ловко перевернули всё с ног на голову!
каждый живёт в том, что сам и заварил..