Религия, вера

Почему атеист живёт в реале, а верующий в небесах?

ну если т. н. "небеса" - это постоянные молитвы, свечки, поклоны, стенание над грехами под предводительством этого бородатого братства с кадилом наперевес - это действительно небеса, то нет уж.. . увольте от такого блаженства.
Айжан Кабиева
Лучший ответ
Оба живут в иллюзиях, каждый в своей.
Kristina Polyanina
многие мамы тоже любят всем доказывать, что их чадо, отсидевшее в КПЗ более 110 раз-не курит, не пьет и не ругается матом. .
если верующим нравится даже писать при помощи бога, кто им может в этом помешать и зачем их-опускать из небес на землю?
Нина Парфеева
Верующий не живет, он всю жизнь в рай готовится... но потом как и все попадает в гроб
Иван Гуторов
В реале такого обстоятельства, как Вы описали, не существует!
Ольга
в небесах легче дышится.
Верующий живет где и все, но окружен иллюзиями
верующий тоже живет в реале, но рассчитывает после смерти оказаться на небесах. Эта детская наивная мечта помогает примириться неокрепшей психике с неизбежностью смерти.
Христианин живет в свете Божьем, а атеист во тьме. Имеют глаза и не видят, имеют уши и не слышат.

Иоан. 8:12 Опять говорил Иисус к народу и сказал им: Я свет миру; кто последует за Мною, тот не будет ходить во тьме, но будет иметь свет жизни.

Иоан. 12:46 Я свет пришел в мир, чтобы всякий верующий в Меня не оставался во тьме.

1Иоан. 2:9 Кто говорит, что он во свете, а ненавидит брата своего, тот еще во тьме.
Ахи Караев
Потому, что атеисту так кажется.
Сергей Яшкин
Верующие как никто живет в реале)
Человек Божий
в данный момент мы все живём в вертуале :+D
Каждый живет в своем отдельном мире, т. к. у всех разное мировоззрение.
... Alyonka ...