Религия, вера

Почему атеисты живут по семидневной недели а не по десяти дневной?))))

И вы считаете что (семидневный) счёт недели людям дал бог? Вы так глупы, или наивны?
Екатерина Лукуткина
Лучший ответ
7 дней - приблизительно четверть месяца (период полного оборота Луны вокруг Земли). Эту простую истину понимал даже пещерный человек. Человек разумный и человек верующий прямые потомки пещерного человека.
B1
Bandit 167
Дядя, у вас температура?
Боже, какой долбоёб. Как будто атеисты и верующие в разных обществах живут.
Саша *******
Так придумали в древнем Вавилоне, не знаю.
Ирина Пручай
А можно четыре дня работать, а три отдыхать ? )
а почему вы живя в России говорите на русском а не на древнеегипетском. Что заложено предками так и живется. Были у власти семидневцы вот и приняли все это. Вот почему вы живете не по трехдневке, а по семи?
Каждый живет и проживает так, как ему отмерено, и без глупых почему.
Это общепринятый удобный календарь. А ты кстати знаешь что суббота должна быть последним днём недели, и ты нарушаешь слово божие ходя в церковь в воскресенье? Это папство перенесло воскресенье в конец недели!
Где мозг потерял ?
Не нужно никого оскорблять. Все давно сделали свой выбор и не нужно задавать таких банальных вопросов, извините за прямолинейность. Верующие тоже "ХОРОШИ"...
А при чем тут атеисты ?
Семидневная неделя впервые вошла в употребление на Древнем Востоке (в Вавилоне) В I веке ею стали пользоваться в Риме, откуда она распространилась по всей Западной Европе.

Так почему ХРИСТИАНЕ живут по языческому исчислению ? ))
патамушта правильна песать нада