Религия, вера

Почему атеисты живут счастливее верующих?

Потому что они не рабы и сами строят своё счастье, а не по указке церкви, которая наживается на страхе, невежестве и деньгах верующих.
Сергей Гладилин
Лучший ответ
По разному живут.
Но они не живут в страхе, в вечном страхе.
Верующие это - самолюбы несчастные. Им столько хочется в этой жизни, что они не могут получить и молятся за себя. А, атеисты просто живут!!!
Павел Падунин
Да с чего вы взяли что атеисты счастливые люди, да если б не церковь то в псих больницах не было бы мест, а так человек пошёл в церковь, помолился, свечку поставил и на душе легче стало
Виктория ...) ну поставил ты свечку, и что с того? ничего не произойдет. Если хочешь чего-то добиться, нужно действовать, а не молиться. Помолиться может каждый.
Какие атеисты, кто - фамилии, адреса?
Гульфия Садретдинова Я, например, и многие другие честные и стремящиеся к счастью атеисты.
они не бояться "гнева" и не считают себя рабами
Аzamat Аsylbekov
Счастье это понятие весьма относительное и субъективное!
Аня Шишкина
неправда
Хотя бы потому, что живут.
А не ждут "загробной жизни".
им не нужна санкция на осуществление добрых дел
Жизнь на этой земле временна, но тот, кто уверует во Христа будет жить с Ним вечно.
нет сейчас верующих, так дань обычаям. Кто то ходит к заутрене, к обедне и вечерне? Кто то посты все держит? Нет верующих, так, одни только понты
Михаил Ибрагимов Можно верить и без всего этого
верующие живут счастливее! :)...у них нет реальных проблем, что бы не случилось - всё в руках божьих :)...вот так!!!. всё легко и просто :)
Виктор Новиков
Откуда инфа?
Сергей Гладилин От самих атеистов. Не из библии же и не от церкви-мошенницы.
Не скованы рамками они.
счастливе????
Свободы больше.
Это скорее утверждение чем вопрос. Только откуда такая уверенность?
Соня Кот
мы не считаем себя рабами
мы не рассуждаем о том, куда попадем, нам по барабану
мы знаем, что нам, кроме нас же самих никто не поможет
мы не отдаем деньги тем организациям, которые на нас только наживаются
мы верны сами себе
и науке
и печенькам
Потому что мы, атеисты, понимаем, что кроме самих нас нам никто больше не поможет, поэтому начинаем действовать. А большенство верущих молятся и просят помощи у бога, хотя могли бы этим временем решать свои проблемы. Вот и получается так, что атеисты решают проблемы и еще что-то, а большенство верующих только молятся
И геи тоже
Наоборот, верующие счастливее атеистов.