Религия, вера

ПОЧЕМУ атеисты такие ненавистники верующих?

Когда есть любовь между 2мя лезут портить им отношения только недоброжелатели. Я всегда уважала хоть сама и верующая атеистов (это их выбор) . Но здесь на РВ столкнулась с такими атеистами, которые стараются все время что нибудь нагадить, унизить. Просишь от сердца, они не знают чем помочь, зато напишут гадости. Зачем тогда лезть с грязными ответами?
Dimos Aivazidis
18 Если мир вас ненавидит, знайте, что Меня прежде вас возненавидел.
19 Если бы вы были от мира, то мир любил бы свое; а как вы не от мира, но Я избрал вас от мира, потому ненавидит вас мир.
20 Помните слово, которое Я сказал вам: раб не больше господина своего. Если Меня гнали, будут гнать и вас; если Мое слово соблюдали, будут соблюдать и ваше.
21 Но все то сделают вам за имя Мое, потому что не знают Пославшего Меня.
(Иоан.15:18-21)
Аля Карапуз
Лучший ответ
Артур Безуевский Гордыня раба, что его пинают под жо-...классная перспектива для верующего!((
А зачем верующие лезут ко всем со своими "богами"? Из просили это делать?
Вообще то атеизм не более чем критическая позиция в отношении чужой веры в "бога" и если им никто о ней не сообщает. им просто нечего отрицать. Нечего и критиковать.
Это сами верующие ненавистники и друг друга и неверующих. Атеисты им лишь отвечают в том же духе.
А так ...Вы разве не знаете. как именно относятся православные к СИ. родноверам. мусульманам. кришнаитам итд итп? Например тут на один вопрос про СИ заданный атеистов, приходится десяток от православных и все издевательские.
Ну а то . как именно относятся некоторые верующие к неверующим и вообще вспоминать не хочу. Допустим я не люблю церковь. и не скрываю этого. Нет матом не крою И грязью не поливаю. если что то и пишу, то только на основе фактоы. Ну могу еще иногда пошутить. Однако я и не обязан ее любить или принимать ее ничем не обоснованные заявления что она источники морали и нравственности в обществе. я считаю это ложью. Мягко выражаясь ни на чем не основанном бездоказательным утверждением и предметом веры. Грубостей себе не позволяю. и вот за то что этого не стремлюсь скрывать, а напротив прямо, однако вежливо говорю, меня тут называли бесом, сатанистом, грязным и больным животным, нигилистом ( хотя нигилизм абсолютно никакого отношения к церкви и религии не имеет, не признаю эе я именно религию и церковь, а никак не светскую мораль) и еще множеством нелестных эпитетов.
Ну и как мне после этого относиться к верующим, а?
При том сам я агностик, не атеист хотя и поддерживаю тех, они борются с религией, и это дело хорошее.

И что еще примечательно, Вы сами показали пример того, что побуждает атеистов раздражаться. Правда они верующих нисколько не ненавидят, те их лишь раздражают иногда, иногда смешат. Ваш то вопрос еще мягкий. А Вы посмотрите сколько тут наскоков на атеистов, и некоторые просто пропитаны злобой, словно писал их какой то психоманьяк с пеной у рта, выдумывается такая чушь и грязь, что просто противно. Это даже на самый тупой юмор не тянет. Нет конечно, и среди атеистов бывают кретины, в семье не без урода, но сравните число вопросов со словом "атеисты" с теми где упоминаются верующие, и посмотрите о чем они чаще всего. Вы получите что верующие как минимум в полтора раза чаще нападают на атеистов причем адресно
Вот такая штука.
***сымбат ***
Dimos Aivazidis Согласна. Все должны уважать друг друга. Я не поддерживаю шутки и оскорбления с обеих сторон.
Простите их засранцев) Ибо они не ведают что творят)
Пётр Янчев
Господи. . да кому вы нужны?
Тешьте молча своё ЧСВ и никто даже не посмотрит в вашу сторону.
Только чур молча!
потому, что причину надо искать в себе...
Это ты от сердца злобой на пусси райт исходила? Да в таком сердце дерьма больше чем во всех, так ненавидимых тобой, атеистах.
A|
Amadel |
Dimos Aivazidis Я УВАЖАЮ НОРМАЛЬНОГО АТЕИСТА. Я НЕ ПОНИМАЮ ХАМСТВА.
Dimos Aivazidis злоба и обида это разные вещи.
вы где свои вопросы задавали? в темах для взрослых, а то бывают от туда заскакивает всякое непонятное
Наталья C
Среди атеистов может и встречаются неадекваты, которые нападают первыми, но чаще всего люди отвечают на провокации верующих троллей.
если есть белое то есть и черное так уж устроен мир. Но у Бога все белое
Потому что у верующих обычно интеллект как у насекомого, образование ПТУ, а они пытаются спорить с умными людьми.
Да это интернет, нет визуального контакта и люди иногда ведут себя так, что в реале не смогли бы себе позволить. И в эту категорию привлекает людей со своими психологическими отклонениями...
Elaman Police
Ага, христианство уже показала свою любовь к людям, Инквизицией называлось. Христианство антигуманно по определению, так как ставит выдуманного Бога выше реального человека.
Liana Kilomatova
Самоутверждение в своей неправоте плюс прикрытие комплексов... ну и может выплескивание гордыни
Діма Вишняк
ты на вопросы в категории посмотри)) ) лично мне насрать на них.. на такие вопросы... сижу.. читаю.. улыбаюсь.. школоло уроки сделало...
посадка пуси райт на их совести, за то что станцевали и спели. а насколько их пасадилибы скажем если бы они разделись, пожизнено!
Если человек - гадость, то это не зависит от его религиозных взглядов. Они просто морально обижены и очень циничны.
Nargiza Suleymanova